Главная Новости

Блокировка расчетного счета налоговой и банком: причины, проверка

Опубликовано: 08.10.2017

видео Блокировка расчетного счета налоговой и банком: причины, проверка

Почему номинал не спасает от субсидиарной ответственности?

Здравствуйте! В этой статье расскажем о блокировке расчетного счета.



Сегодня вы узнаете:

Кто и по какой причине может заблокировать расчетный счет; Как можно проверить, не заблокирован ли счет; Какие последствия влечет за собой блокировка.

Большинство финансовых операций юрлиц и ИП проходит через расчетные счета . Это инструмент посредством которого выполняется безналичный расчет, выдается зарплата сотрудникам и другое. Но часто возникают ситуации, когда происходит блокировка расчетного счета.   Как поступать в таком случае, поговорим сегодня.


Как открыть счет в банке без проверки юридического адреса

Кто обладает правом блокировки РС

ФНС; Банковская организация; Судебные органы.

Причины блокировки расчетного счета

Юрлицо или ИП не оплачивает своевременно налоговые платежи; Налоговые декларации не предоставляются либо предоставляются с просрочкой более чем на десять дней; Проверяющие органы утеряли сданную отчетность; Уточненная отчетная документация была предоставлена позже срока; В платежном поручении был неверно указан КБК; Юрлицо отсутствует по указанному в документах адресу; Во время камеральной проверки членам комиссии не были предоставлены документы.

Какие последствия влечет блокировка

Негативные последствия, безусловно, возникают и они серьезные. Порой блокировка расчетного счета практически парализует деятельность компании. Нельзя вести расчеты с контрагентами, есть риски случайной «потери» денег, могут возникнуть проблемы при открытии счета в другой банковской организации.

Поэтому глупо отрицать, что факт блокировки – явление крайне неприятное и чреватое для компании убытками.

rss