Главная Новости

Партнеры Альфабанка, где можно снять деньги с карты без комиссии

Опубликовано: 12.10.2017

видео Партнеры Альфабанка, где можно снять деньги с карты без комиссии

Как делать перевод со счета ИП на счет банковской карты в банке Авангард

Многие пользователи пластиковых карточек сталкивались с ситуацией, когда нужно срочно провести какую-либо операцию, а банкомата нужного учреждения рядом нет. Тогда на помощь приходят терминалы сторонних кредитных организаций, которые помогут за определенную плату в решении данной проблемы.



Неприятность заключается в том, что размер комиссии может быть разный, а иногда и довольно внушительный, что оставляет неприятный эффект у пользователя. Чтобы помочь в решении данной проблемы, банки стали заключать партнерские соглашения на льготное обслуживание клиентов друг друга. В результате стали выигрывать все стороны: клиент получает льготное обслуживание, организации – лояльное  отношение старых клиентов и возможность привлечения новых, также расширяется территория обслуживания за счет присоединения новых устройств. Избежать проблем с комиссиями можно только с картой банка Тинькофф , где снятие наличных в любом банкомате бесплатно.


Кредит до 300000 Кредитная карта без затрат от Альфа Банка

Альфа Банк не стал исключением из этой общемировой практики, когда финансовые организации расширяют сеть обслуживающих устройств за счет создания объединенной банкоматной сети с партнерами, не делая, при этом, дорогих капиталовложений и не вкладывая денег в обслуживание новых терминалов.


Снятие денег с банкомата с карты VISA Organo Gold

Рассмотрим подробнее, в чем суть подобного вида партнерства, с какими банками сотрудничает Альфа Банк и каковы условия обслуживания в партнерских сетях?

Что такое партнерство банков по банкоматам?

Это особый вид сотрудничества разных кредитных организаций, когда кредитные учреждения объединяются в единую банкоматную сеть. В результате этого, пластик одного эмитента обслуживается в терминалах другого на условиях льготной (сниженной) комиссии или вовсе без нее. Каждый клиент банка может всегда узнать актуальную информацию о партнерах эмитента своего пластика. Минус заключается в том, что отслеживать эту информацию нужно постоянно, поскольку подобные объединения распадаются так же быстро, как и создаются. Данные о партнерах публикуются на сайте банка, также можно об этом узнать по номеру горячей линии.

rss