Главная Новости

Как вернуть деньги на Aliexpress.com? Все ситуации

Опубликовано: 16.10.2017

видео Как вернуть деньги на Aliexpress.com? Все ситуации

Aliexpress закрывает заказы - как это исправить!

Первая самая распространенная причина – это закрытие сделки другим человеком. Очень часто продавец дает чужой трек-код на чужую посылку в целях экономии. Так как продавец платит комиссию, если заказывает новый трек код. Часто так делают продавцы, у которых заказали товар стоимостью меньше 20 долларов. На сайте же отслеживается не ваша посылка, а чужая по чужому трек коду и когда получатель подтвердит сделку, его заказ и ваш закроется. Что в таком случае делать?



Если продавец честный, то посылка все равно придет, но никто не хочет рисковать своими деньгами. Если вы решили рискнуть вы можете подождать, еще немножко и посылка все же вам придет. Но если вы хотите вернуть деньги, необходимо сразу открывать диспут на возврат денег, где необходимо указать, что трек-код был чужим. Но делать это нужно быстро, пока не закончился срок защиты покупателя, иначе по окончанию срока защиты, спор открыть уже не получится.


Aliexpress. Статусы заказов. Как не проворонить завершение.

Есть еще один вариант, можно попросить продавца продлить защиту, если вы ничего не получили, но заказ закрыт. Необходимо сказать продавцу, что вы все еще ждете посылку, несмотря на то, что трек был чужим. Продавец знает, что это его ошибка и если он дорожит своей репутацией, он обязательно продлит срок защиты. Если же он не отвечает в течение 3 дней, или не согласен продлить защиту, нужно немедленно открывать диспут.

Если за это время деньги вам не вернули, необходимо написать сообщение в службу поддержки.

Какой бы не была причина закрытия заказа, никогда не нужно пускать все на самотек, следует следить за всем, что происходит. Тем более вся информация указывается возле товара. В большинстве случаев, покупатель сам виноват в том, что потерял деньги, так как был не внимательным и не следил за происходящим.

Помните, администрация сайта алиэкспресс работает на пользу покупателя, по этому, они всегда прислушиваются ко всем жалобам и в случае подозрительных действий продавца, просто блокируют его заказы, до тех пор, пока не разберутся. Деньги за товар, который вы так и не получили администрация сайта алиэкспресс отправляет обратно покупателю всегда. Так как деньги, которые вы перечисляете продавцу, сначала замораживаются на сайте алиэкспресс, и только после завершения сделки переходят продавцу.

rss