Главная Новости

Что делать если Wi-Fi подключен но Интернет не работает на Android

Опубликовано: 18.10.2017

видео Что делать если Wi-Fi подключен но Интернет не работает на Android

Что делать если мобильный интернет не работает?

Мы уже привыкли к тому, что с помощью телефона или планшета в любую минуту и в любом месте можем выполнить практически те же действия, которые раньше были возможны только на стационарном компьютере.

Но вот в один далеко не прекрасный день обнаруживается, что Андроид не работает, а значит, прекратился доступ к нашим любимым книгам, музыке, видео роликам и интернету. Что делать в этом случае, как вернуть работоспособность устройства?



Почему может не работать Андроид в телефоне?
Почему не работает Плей Маркет на Андроид?
Почему не работает интернет на телефоне с Андроидом?
Почему на Андроиде не работает Вай Фай?
Почему на моём Андроиде не работает камера?

Почему может не работать Андроид в телефоне?


Что делать если Wi-Fi подключен а интернет не работает на Android

Современный смартфон – устройство, не менее сложное, чем стационарный компьютер, поэтому и причин для сбоев или поломок у него может быть множество.

Неспециалисту не стоит даже пытаться самостоятельно определить их – все равно вряд ли получится. Но вы можете предпринять некоторые действия для того, чтобы попытаться вернуть телефону работоспособность.


Что делать если wi-fi включен а интернет не работает?

1. Выключение и перезагрузка – универсальное средство от единичных сбоев. Помогает всегда в тех случаях, когда нарушение работы Андроида не было серьезным.

2. Сброс настроек Андроида – шаг, который приведет к потере всей информации, хранящейся в памяти телефона. Но таким образом можно «оживить» устройство, которое отказало из-за программной ошибки или некорректного управления.

3. Если телефон вообще не реагирует на команды, попробуйте набрать #3d5*361d4fb8# — код полного обнуления памяти телефона до заводского состояния.

4. Перепрошивка телефона иногда становится единственным способом вернуть его работоспособность. Некоторые умеют делать это самостоятельно, но лучше обратиться для перепрошивки в сервисный центр, где вам установят качественное лицензионное ПО.

Почему не работает Плей Маркет на Андроид?

Неработающий Плей Маркет на Андроиде наиболее часто является следствием наших непродуманных экспериментов с операционной системой и приложениями.

В последнее время к ним все активнее прибавляется возможность попадания вирусов и других нежелательных программных продуктов. Что можно сделать в этой ситуации?

1. Проверить дату и время: возможно, сбившиеся настройки привели к отказу работы приложения.

2. Очистить данные приложения Google Services Framevork (найти в списке приложений, открыть, кликнуть кнопку «Стереть данные»).

rss