Главная Новости

Почему Wi-Fi постоянно отключается

Опубликовано: 19.10.2017

видео Почему Wi-Fi постоянно отключается

Исправление некорректной работы Wi-Fi , DNS -сервера

Сеть - это очень уж хитрый "предмет": она если есть, то её сразу нет! Сегодня мы рассмотрим еще одну распространенную проблему спонтанного отключения Wi-Fi сигнала на ноутбуках. Итак!



У вас есть сеть: компьютер - Интернет - ноутбук, но сигнал на ноутбуке постоянно пропадает. Знакомо?

Есть несколько причин, по которым возникает данная проблема. Вот они: 1) нарушения при подключении к DNS-серверу; 2) старые драйвера на сетевых адаптерах - источники сбоя; 3) проблемы с модулем (редко, но бывает); 4) поломался сам роутер (редко, но тоже бывает).


Почему отключается Wi Fi на ноутбуке

Все эти причины встречаются не очень часто, но имеют место быть. Но есть и еще одна причина, на которую редко кто обращает внимание, но, тем не менее, именно она и является самой распространенной.

Что вы делаете для того, чтобы ваш ноутбук как можно дольше сохранял заряд аккумулятора? Ну, ну, думайте. Правильно: вы переводите его в энергосберегающий режим. Кстати, очень часто этот режим бывает настроен в ноутбуках по умолчанию. Да, это очень верно, ибо батарея дольше хранит заряд. Но именно тут-то и кроется причина постоянного обрыва Wi-Fi, друзья!


Если выключается WI FI на андроиде что делать

Вот простой, понятный и доступный алгоритм решения проблемы.

Вне зависимости от того, какая у вас операционная система, суть сводится к следующему.

"Пуск" - "Панель управления" - "Система и безопасность" - "Электропитание". Теперь видите: у вас стоит "галочка" в пункте "Экономия энергии". Тут же у вас есть активная системная ссылка "Настройка схемы электропитания" - нажмите на эту ссылку. На следующей странице вы увидите еще одну ссылку "Изменить дополнительные параметры питания" жмите. Вы получите окно "Электропитания", где увидите меню. В этом меню найдите пункт "Параметры адаптера беспроводной сети" и откройте его (кликните на него). Откроется подпункт "От батареи" и тут же (напротив) вы увидите варианты установки энергосбережения. Так вот: там будет включен вариант "От батареи: максимальное энергосбережение". Именно из-за него и пропадает ваш Wi-Fi. Решение банальное: укажите вариант "От батареи: максимальная производительность". Жмите "Применить" и "Ок". Всё.

Есть еще один вариант устранения проблемы с Wi-Fi. Откройте папку "Система и безопасность". В пункте "Система" выбирайте строчку "Диспетчер устройств" - "Сетевые адаптеры". В этом пункте найдите адаптер, который отвечает за работу Wi-Fi (например Qualcomm Atheros AR9485WB-EG Wireless Network Adapter, в общем, там должно быть слово Wireless). Кликайте на этом адаптере два раза левой кнопкой мышки. Откроется окно со свойствами вашего адаптера. Открываем вкладку "Управление электропитанием" и убираем "галочку" с пункта "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии". Жмем на "Ок". Всё.

Удачных плясок с бубном, друзья и до новых встреч!

rss