Главная Новости

Что делать, если товар на гарантии сломался?

Опубликовано: 20.10.2017

видео Что делать, если товар на гарантии сломался?

Что делать, если Вам отказали в гарантийном ремонте?

Базовое привычка, которую нужно выработать – это не выкидывать кассовый чек (а так же гарантийные талоны, правила эксплуатации и т.д.) до того момента, пока не вышел гарантийный срок на товары, либо пока вы полностью не проверили продуктовые товары (часть из них закрыта и невозможно попробовать).



Когда я покупаю продукты в магазине, то часто вижу, что покупатели кассовые чеки выбрасываются. То есть у людей есть привычка выбрасывать кассовые чеки, как ненужные. Однако если кассового чека у вас нет, то возврат товар в магазин в 100 раз сложнее или даже в 10 000 раз, если чек есть.

Хоть закон и говорит, что кассовый чек не обязателен для обмена и возврата товара, но лучше забыть про это закон и сохранять чек.


В течение какого срока должен быть проведен гарантийный ремонт неисправного товара

Тем более, что это сделать обычно не так сложно. Вам обычно и так дают чек, или даже он уже находится в пакете с покупками. Просто отложите его выкидывание до того момента, пока скоропортящиеся продукты не проверены.


Как отменить оформленный заказ на Computeruniverse.net

Если же вы все-таки чек выбросили, а товар необходимо вернуть, ознакомьтесь с правилами товара в магазин без чека в статьей «Как вернуть товар в магазин без чека».

Здесь же хотелось бы сказать пару слов о покупках на вещевых рынках, где не знают такого слова, как кассовый чек или другой документ. Возможно, что на таких рынках торгуют немного дешевле, чем в магазине с аналогичным ассортиментом. Однако помните, что потом вы вряд ли сможете предъявить какие-то претензии по качеству и, тем более, вряд ли сможете обменять товар на рынке по той причине, что он вам разонравился (в отличии от магазинов).

 

rss