Главная Новости

Бизнес план по разведению и выращиванию гусей в домашних условиях

Опубликовано: 21.10.2017

Гуси – это один из наиболее популярных видов птицы, которую выращивают в домашних условиях бизнесмены во всем мире. В этой статье мы поговорим о бизнесе, построенном на выращивании и разведении гусей различных пород. Затронем основные моменты, которые стоит учитывать, перед тем как стартовать и запускать свою мини ферму.

Чем же обусловлена популярность этого вида птицы?

Гуси не прихотливы как к условиям обитания, так и к кормам. Они в основном потребляют около 2кг травы или же около 650г корнеплодов ежедневно. Также их можно кормить травяной мукой. Гусята имеют очень высокие темпы роста. Так в период первых 8-9 недель они увеличивают свой вес почти в 40 раз, иногда даже больше. В этом бизнесе кроме того что вы выращиваете гусей на мясо, которое имеет хороший вкус и достаточно питательно, но и в итоге можете реализовывать гусиную печень (до 800гр/1 гуски), гусиный жир (до 2,5 кг/1 гуски ), а также перья, которые покупают под подушки и одеяла различные производители.

Что мы имеем в конечном итоге?

Минимальные трудовые и материальные затраты на разведение гусей в домашних условиях и высокую рентабельность реализации продукта. Можно смело сделать вывод, что заниматься в этом направлении стоит, а сам процесс разведения гусей как бизнес должен оправдать себя на все 100%.

С чего начать?

Разведение гусей  стоит начать с подготовки. Вам нужно определиться с количеством птицы, которую вы будете содержать, подобрать помещение для содержания плюс ко всему оборудовать его клетками и всеми необходимыми коммуникациями.

На втором этапе нужно будет закупить корм и изучить литературу по содержанию, выращиванию и заболеваниях гусей. Это нужно для того, чтобы избежать последующих проблем.

rss