Главная Новости

Низкая скорость интернета. причины, диагностика, устранение

Опубликовано: 22.10.2017

видео низкая скорость интернета. причины, диагностика, устранение

Провайдер режет скорость что делать

Возможно, роутер, которым вы пользуетесь, не предназначен для высокоскоростной передачи данных (обычно это пишут на коробке). Если же у вас беспроводной роутер, проверьте его настройки – вполне возможно, что вашим Интернетом пользуется кто-то еще через wifi (вайфай), снижая вам скорость при скачивании и загрузки страниц.



В первом случае устранение неполадок с сетью возможно только посредством покупки нового, более скоростного роутера. Если же вашим Интернетом пользуются соседи, поставьте пароль на wifi.

Вне зависимости от того, определяется сетевая карта в системе, или нет, она может быть неисправной. Тогда Интернет начинает тормозить и медленно грузиться.


Если низкая скорость Интернета

Если вы пользователь DSL, вам данная информация вряд ли пригодится. Очень часто бывает, что сетевая карта подключена, определятся системой, но тормозит скорость Интернета.

Для проверки необходимо подключиться к другому компьютеру, и, уже на нем измерить скорость. Если она соответствует вашему тарифному плану, тогда причина в сетевой карте.

rss