Главная Новости

Защита от пыли и выхлопов при езде на велосипеде

Опубликовано: 07.10.2017

Мы уже писали о пользе езды на велосипеде . Однако, у многих велолюбителей, которые ездят в городе (особенно вблизи дорог) возникает огромная проблема — пыль и выхлопы. Вся эта гадость вдыхается и оседает в лёгких. Вот как может выглядеть сменный фильтр после четырех дней использования:

Фильтр после 4 дней использования

Велосипедист ездил по самым загазованным улицам Санкт Петербурга. Страшно представить, что все это может попасть в организм. Со временем из-за подобных вещей велосипедисту становится труднее дышать во время езды на велосипеде, у него появляется кашель и постоянно першит в горле. К тому же, многие аллергики не могут позволить себе велосипед из-за своей аллергии. Что бы ничего подобного не произошло — существуют специальные приспособления — фильтры, респираторы, маски. Предлагаем вам ознакомиться с разными видами этих приспособлений и понять, какие из них лучше подходят для города, а какие для загородных шоссе.

Как выбрать маску?

Но сначала, рассмотрим основные принципы, как выбирать маску для езды на велосипеде .

Удобство — э то первый и основной критерий выбора маски для велосипеда. Для того, чтобы убедиться в том, что маска вам подходит — необходимо надеть её в магазине. При этом обращаем внимание на то, не жмет ли вам переносицу, не сползает ли маска. Попробуйте походить в маске и сесть на велосипед. Если не чувствуете дискомфорта — значит по первому критерию маска подошла Свобода дыхания — если вам трудно дышать при обычной примерке в магазине, то при езде на велосипеде все будет в разы хуже. Если затруднения дыхания незначительны — то, скорее всего, вы достаточно быстро привыкнете к новой маске Внешний вид  - это так же важный критерий, т.к. стильная велосипедная маска выглядит очень эффектно, в то время как обычный респиратор — достаточно убого Тест драйв — никогда точно не узнаешь, насколько тебе подходит маска, пока не попробуешь её во время езды на велосипеде. Рекомендуем покупать маску для велосипеда со сменным фильтром , чтобы у вас была возможность выбрать подходящий именно вам

Теперь, когда мы рассмотрели общие рекомендации по выбору велосипедной маски для защиты от пыли и выхлопов, давайте перейдем к более детальному рассмотрению этого вопроса и конкретным рекомендациям.

rss