Главная Новости

Выдача спецодежды по сезону

Опубликовано: 10.05.2017

видео выдача спецодежды по сезону

Новости с 16 по 20 марта 2015 года

Сегодня хотелось бы поговорить о сроках носки спецодежды в целом, и зимней в частности

Итак, какую спецодежду и кому выдавать прописано в Типовых государственных нормах. Их достаточно много, для разных отраслей. Если каких-то профессий нет в отраслевых нормах, то, скорее всего вы найдете их (профессии) в «сквозных» нормах ( Приказ Минздравсоцразвития РФ №541н от 01.10.2008г ).


Материал из телепередачи Галилео спецодежда от НПК КОКОН sab2015.ru ТЦ Горки-10

А вот Нормы выдачи зимней спецодежды одни для всех отраслей и утверждены Эти нормы предусматривают следующие виды зимней спецодежды для работников:

— Куртка на утепляющей прокладке;

— Брюки на утепляющей прокладке;

— Куртка лавсано-вискозная на утепляющей прокладке;

— Брюки лавсано-вискозная на утепляющей прокладке;

— Валенки.

Сроки носки зимней спецодежды устанавливаются в зависимости от климатического пояса:  от 4 лет в I поясе, до 1.5 лет в IV и особом поясах.

В особом климатическом поясе дополнительно к теплой спецодежде выдаются также полушубок — на 4 года, шапка-ушанка — на 3 года, меховые рукавицы — на 2 года.

При постоянной работе в высокогорных районах теплая спецодежда и теплая спецобувь выдаются: на высоте от 1000 до 2000 метров над уровнем моря на сроки носки, установленные для районов III климатического пояса; на высоте от 2000 м над уровнем моря и выше — на сроки носки, установленные для районов IV климатического пояса.

Порядок выдачи спецодежды , как летней так и зимней, установлен Приказом Минздравсоразвития №290н от 01.06.2009г и оговаривает некоторые особенности выдачи зимней спецодежды и сроков ее носки:

rss