Главная Новости

Договор подряда / Образцы договоров

Опубликовано: 18.06.2017

видео Договор подряда / Образцы договоров

Риски по договору подряда
Добавлено: 21.10.2017 12:08

«Договор на пошив спецодежды образец» в картинках .

Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, оборудование, техническую документацию или переданную исполнителю вещь, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не примет других необходимых мер для устранения обстоятельств, грозящих ее годности, исполнитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возмещения причиненных его прекращением убытков.



Работа Ателье. Делимся опытом, помогаем друг другу

и всё равно я не могу понять почему я не могу отказать в приёме заказа клиенту который приходит в ателье поскандалить, ведь все люди то.

Этапы создания одежды и роль технолога в этом процессе

Теоретически закон допускает заключение договора подряда в устной форме, но это возможно лишь при одновременном наличии двух условий:


Договор подряда на ремонтно-строительные работы ИП с физическим лицом

Если же стоимость работ не превышает 65 тыс. руб., договор на выполнение работ между физическими лицами допускается заключать устно.

Оказание услуги по пошиву одежды по заданию гражданина (заказчика) является разновидностью договора бытового подряда. Согласно п. 7 ст. 785 Гражданского Кодекса РФ договор бытового подряда относится к публичным договорам. И поэтому, в соответствии с п. 6 ст. 976 ГК РФ, ваше ателье обязано оказывать вышеуказанные услуги в отношении каждого, кто к вам обратится. Исключение составляют случаи, когда в силу так называемых форс-мажорных обстоятельств (аварии, забастовки, стихийные бедствия, эпидемии и .) исполнить обязательства перед клиентами не представляется возможным. Отказ от заключения договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующую услугу не допускается.

rss