Главная Новости

Оценка ущерба автомобиля после ДТП: как провести?

Опубликовано: 02.08.2017

видео Оценка ущерба автомобиля после ДТП: как провести?

Судебная экспертиза по ДТП: Как правильно назначить и где проводить?
Оценка автомобиля после ДТП

Каждый водитель знает, что нужно делать после происшествия на дороге:



Если имеются пострадавшие то необходимо вызвать скорую или службу спасения, постараться оказать первую помощь; Вызвать ГИБДД для составления всех необходимых бумаг; Сообщить в свою страховую организацию о происшествии. Обезопасить проезжую часть, расставив знаки перед и за автомобилем.

И вот, когда ситуация более – менее стабилизировалась, можно приступить к оценке ущерба автомобиля после ДТП.


Как ПРАВИЛЬНО проводится независимая экспертиза после ДТП

Зачем нужна?

Оценку автомобиля после ДТП требуется провести с одной очень важной целью – именно на её основании ваша страховая фирма выплатит компенсацию. Таким образом оценка автомобиля после ДТП – обязательное условие для получения денег при возникновении страхового случая. Провести оценку ущерба вашему автомобилю могут как в страховой организации, так и в специальной оценочной фирме. Сам водитель осуществить оценку ущерба после ДТП не имеет права – по закону это могут сделать только те организации, которые обладают лицензией. Таким образом оценка ущерба автомобиля, проведенная на глаз водителем (каким бы богатым опытом и знаниями он бы не обладал) не может считаться действительной.


Независимая экспертиза транспортного средства

Где производится?

Осмотреть ваш автомобиль после ДТП могут в двух местах: непосредственно в страховой организации или же у независимых экспертов. Оценки пострадавшего автомобиля в страховой и у эксперта – вещи разные, поэтому каждый вариант стоит рассмотреть подробно.

Осмотр ТС после ДТП с помощью страховой фирмы

При оценке ущерба, вызванного ДТП, в страховой имеется очень много тонкостей и особенностей. И практически все они негативные. Как показывает практика, единственный плюс в работе со страховой фирмой – это время. Вы получите результат достаточно быстро. Однако очень редко когда сумма соответствует истине. Оценка ущерба, вызванного ДТП, чаще всего проводится не слишком тщательно. Некоторые организации даже осознанно идёт на обман своих клиентов.

rss