Главная Новости

Оценка ущерба от залива квартиры

Опубликовано: 17.06.2017

видео Оценка ущерба от залива квартиры

Оценка ущерба от залива квартиры

Быстро и качественно проводим оценку ущерба, нанесённого квартире при затоплении.

Гарантируем достойную компенсацию за нанесённый вашему имуществу ущерб. Бесплатно проконсультируем по всем вопросам, связанным с оценкой ущерба при затоплении квартиры. Поможем собрать список необходимых документов. Выезд оценщика, фотографирование, составление акта осмотра, В кратчайшие сроки сделаем расчёт рыночной стоимости ремонта, подтверждённого отчётом об оценке ущерба, нанесённого вашей квартире после залива, для представления ваших интересов в суде, выполненным по всем федеральным стандартам оценки,

Залив квартиры – нередкое явление в современных многоквартирных домах, соответственно, часто встает вопрос, каким образом если не обезопасить себя от затопления, то по крайней мере, получить компенсацию ущерба после залива.


Слово Эксперту 28. Независимая экспертиза и оценка ущерба после залива, пожара, затопления квартиры

Чтобы оценка ущерба от залива квартиры была достоверной

Необходимо придерживаться ряда правил, а именно:

Во-первых нужно получить акт залива квартиры, в котором должны быть указаны все повреждения и возможный источник затопления. Данный акт должен быть составлен специалистом из управляющей компании (ЖЭУ, например). К составлению этого акта отнеситесь крайне скрупулёзно, тщательно проконтролируйте, чтобы в описании повреждений, полученных вашим имуществом при затоплении квартиры, были указаны все детали, чтобы при оценке ущерба после залива квартиры и составлении сметы у независимого эксперта была возможность определить реальную рыночную стоимость восстановительного ремонта. Не забывайте, что от полноты, зафиксированного в акте, перечня повреждений, нанесённых вашему имуществу зависит сумма причитающейся вам компенсации! После того, как был составлен акт имеет смысл провести независимую оценку залива квартиры в оценочной организации. Оценочная организация на основании акта, составленного по факту затопления квартиры и проведенного экспертом осмотра составляет отчет об оценке ущерба от залива квартиры, в котором указана стоимость приведения квартиры в первоначальное состояния. Стоимость отчета составляет, как правило, в пределах 5000 и в случае выигрыша дела, наряду с другими издержками компенсируется потерпевшей стороне. Обратите внимание, что о дате осмотра квартиры после залива экспертом независимой оценочной компании необходимо сообщить виновнику телеграммой с уведомлением за 3 рабочих дня, телеграмму отправьте с обратным извещением и оставьте себе её заверенную копию для предъявления в суде (можете отксерокопировать телеграмму и попросить, чтобы поставили печать, или заказать копию на телеграфе, и её предоставят вам в течение месяца) отсутствие уведомления может стать основанием для опротестования результатов независимой экспертизы квартиры после залива в суде. Телеграмма составляется в произвольной форме, образец в конце статьи Важно отметить, что оценка ущерба при затоплении квартиры является обязательной процедурой, если Вы не пришли в согласие с соседями и суда не избежать, однако, точное определение стоимости может быть необходимо также для того, чтобы договориться о компенсации «полюбовно».
Рассмотрим процедуру оценки ущерба от залива квартиры.
Звонок в оценочную компанию, предварительная договоренность о дате осмотра, цене и способе оплаты, вызов эксперта Отправка телеграммы, уведомляющей виновника о дате оценочной экспертизы квартиры пострадавшей от залива Визит эксперта на объект, осмотр повреждений от залива квартиры (здесь необходимо собрать все документы, необходимые для оценки квартиры - правоустанавливающий, желателен технический паспорт на квартиру или экспликация, простыми словами - план квартиры с площадями помещений). Подписание договора, расчет с оценочной организацией. Предварительная оценка ущерба при затоплении квартиры. Составление отчета об оценке ущерба от залива квартиры (как правило 5-7 дней). Предоставление отчета заказчику.

Сотрудники ООО «Союз независимых оценщиков и консультантов» проведут оценку ущерба, от залива квартиры в сжатые сроки, квалифицированно в соответствии со стандартами оценки и действующим законодательством. Нашими оценщиками на протяжении 10 лет проводится оценка ущерба от залива квартиры. Накопленный нами опыт позволяет Вам не сомневаться в качестве нашей работы. Кроме того ответственность " Союза Независимых Оценщиков и Консультантов " застрахована на 5 000 000 рублей. Если вам вдруг понадобилась оценка залива квартиры, то просто доверьтесь профессионалам - звоните нам! +7 913 784 48 77


Оценка ущерба после залива квартиры

rss