Главная Новости

Образец акта о повреждении имущества

Опубликовано: 04.03.2024

видео Образец акта о повреждении имущества

Заботливые чиновники раздают квартиры - только успевай получать | Pravda GlazaRezhet

Акт о причинении материального ущерба (скачать образец)



Акт о повреждении имущества в связи с ненадлежащим качеством предоставления коммунальных услуг

Акт о нанесении ущерба имуществу организации

Акт о причинении материального ущерба (скачать образец) 

Данный документ не имеет общего унифицированного шаблона, утвержденного на законодательном уровне, поэтому может составляться в свободной форме.


Cоставляем договор дарения квартиры

Образец акта о причинении ущерба имуществу обычно имеет следующую структуру:

дата, время и место составления акта; состав комиссии, производящей осмотр поврежденного имущества и составляющей акт о причинении ущерба; перечень поврежденного имущества, подробное описание характера и объема повреждений; причина повреждений (при возможности установления); указание на лицо, по вине которого имуществу был нанесен описанный ущерб (если такое лицо было установлено); подписи с расшифровкой всех лиц, участвовавших в осмотре поврежденного имущества. 

К такому акту можно приложить также фотографии поврежденного имущества, которые в дальнейшем могут быть использованы в качестве доказательств, если разрешение спора придется производить в судебном порядке.


DOCUMENTAL 👅 👍 Secretos y Misterios de la Edad Media,DOCUMENTAL HISTORIA,DOCUMENTALES ONLINE,2017

Сумму к возмещению не всегда удается обосновать без участия профессионального оценщика, поэтому, возможно, в дополнение к акту о повреждении будет составлен и акт об оценке таких повреждений, оформленный экспертом.

Также может вызвать затруднение и определение причины возникновения повреждений (например, причина и точное место возникновения возгорания и т. п.) — в этом случае опять же потребуется экспертное заключение.

Новости
rss