Главная Новости

Негосударственный пенсионный фонд Будущее

Опубликовано: 20.06.2017

видео Негосударственный пенсионный фонд Будущее

Негосударственный пенсионный фонд. Звонок из НПФ Будущее часть 7.

Негосударственный пенсионный фонд «Будущее» был основан в 2014 году в качестве ответвления от НПФ «Благосостояние».



Ныне НПФ «Благосостояние» также переименован в негосударственный пенсионный фонд «Будущее».

История фонда и его программы

Как уже говорилось ранее, негосударственный пенсионный фонд «Будущее» появился на рынке пенсионного страхования около двух лет назад. С начала своего существования до сегодняшнего дня количество клиентов данного НПФ превысило 2 миллиона человек.


О компании АО НПФ "Будущее"

Деятельность фонда направлена только на обязательное пенсионное страхование. Председателем совета директоров в это пенсионном фонде является Алексей Кудрин. Большое количество клиентов обусловлено тем, что ранее данный фонд являлся корпоративным фондом РЖД, и все клиенты РЖД, включая сотрудников, по умолчанию стали клиентами НПФ «Будущее».


«Выбор в пользу накопительной пенсии сделали 28 млн человек». НПФ «БУДУЩЕЕ» на РБК ТВ

Сумма пенсионных накоплений негосударственное пенсионного фонда «Будущее» в настоящее время составляет 154 миллиарда рублей. Агентство «Эксперт» присвоило НПФ «Будущее» рейтинг надежности с отметкой «А+», что является очень хорошим показателем.

Негосударственный пенсионный фонд «Будущее» имеет программу государственного софинансирования пенсий. Также НПФ «Будущее» работает с материнским капиталом, который можно направить на увеличение накопительной части пенсии. Вы также обладаете правом передать свою накопительную часть по наследству.

Отзывы о НПФ «Будущее»

Одним из главных показателей надежности и компетентности любого пенсионного фонда являются отзывы клиентов о нем.  

Существует отзывы клиентов, согласно которым представители компании обманным путем заманивают граждан стать клиентами данного фонда.  Некоторые клиенты жалуются на отсутствие каких-либо оповещений о состоянии накопленных средств, а процесс получения своих накоплений оборачивается для клиента настоящим кошмаром.

Некоторые клиенты отмечают проблемы с передачей накоплений правопреемнику. Другие жалуются, что в связи с инфляцией доход резко упал. Сотрудники РЖД утверждают, что сменить этот пенсионный фонд на другой невозможно.

Также поступают жалобы на действия агентов данного пенсионного фонда. Агенты по мнению клиентов ходят по квартирам и бесцеремонно заключают договоры, даже не дав подробных разъяснений.

Конечно каждый инцидент — это отдельный случай и выбирать негосударственный пенсионный фонд «Будущее» или нет решать вам.

Редактор: Игорь Решетов

rss