Главная Новости

Регистрация индивидуального предпринимателя

Опубликовано: 03.06.2017

видео Регистрация индивидуального предпринимателя

Регистрация ИП ФНС

site-descr1

ВНИМАНИЕ: Позвоните по телефону 8-952-007-93-33. Мы проконсультируем Вас бесплатно!



С каждым годом количество людей, желающих работать на себя, только увеличивается. Став индивидуальными предпринимателями, они смогут не только реализовать свои идеи, но и сами планировать доход. Однако не стоит забывать о том, что вместе с увеличением дохода предприниматель берет на себя ответственность перед государством за тех людей, которые будут у него работать. Его бизнес должен быть легальным. Это значит, что ему нужно зарегистрировать в соответствующих инстанциях. В данной статье подробно рассказывается об особенностях и правилах регистрации ИП .

Как стать индивидуальным предпринимателем? Как зарегистрировать ИП в 2016 году?

Кто может стать индивидуальным предпринимателем?

Согласно российским законам, зарегистрироваться в качестве ИП может любой гражданин, являющийся совершеннолетним и дееспособным. При этом на его деятельность не должно быть наложено никаких запретов со стороны судебных органов. Отметим, что закон предусматривает регистрацию несовершеннолетних граждан в качестве ИП. Но для этого должен быть выполнен хотя бы один их пунктов, описанных ниже:

Родители или опекуны не возражают против ведения им предпринимательской деятельности; Прохождение процедуры эмансипации (в результате вступления в официальный брак или по другим причинам); Суд подтвердил его дееспособность; Органами опеки и попечительства было выдано заключение о полной его дееспособности.

Лица, которые не имеют российского гражданства или являются иностранными подданными, тоже вправе зарегистрироваться в качестве ИП. Но для этого они должны иметь постоянное или временное место жительства на территории нашей страны. Регистрация российских граждан может проводиться как по постоянному, так и по временному месту пребывания.

rss