Главная Новости

1с для ип на усн

Опубликовано: 03.06.2017

видео 1с для ип на усн

УСН программа для ведения БУХУЧЕТА

Бухгалтерская программа «1С: Бухгалтерия 8» версия 3 создана для работы не только организаций, которые находятся на общей системе налогообложения, но и для индивидуальных предпринимателей (далее по тексту ИП), находящихся на упрощенной системе налогообложении (далее по тексту УСН). После приобретения программы её нужно установить на компьютер, далее настроить учётную политику и осуществить другие настройки для ведения учёта на упрощенной системе налогообложения. Давайте в данной статье рассмотрим как легко и просто настроить 1С для ИП на УСН.



Настройка учётной политики при УСН в программе 1С

Параметрами учётной политики является:

Основной вид деятельности; Характер деятельности ИП; Система налогообложения.

Все эти параметры хранятся, в самом главном регистре программы 1С – это «Учётная политика организаций», так как от настройки этого регистра зависит, как будут отражаться финансово – хозяйственные операции на счетах бухгалтерского учёта. Заходим в главное меню в раздел «Главное», далее выбираем «Настройки» и в нём «Учётная политика».


Сдача отчетности ИП на УСН

Далее заполняем поля «Организация» и «Применяется с» (период действия учётной политики), затем выбираем систему налогообложения – Упрощённая. Открываются в документе закладки, которые нужно заполнить:

УСН; Запасы; Затраты; Резервы; Банк и касса.

На закладке «УСН» заполняются данные:

Объект налогообложения, устанавливается «Доходы минус расходы» или «Доходы». При выборе «Доходы минус расходы» открывается блок для заполнения «Порядок признания расходов». В котором существуют разделы: материальные расходы; расходы на приобретение товаров; входной НДС; дополнительные расходы, включаемые в себестоимость; таможенные платежи. В некоторых позициях уже проставлены галочки, а в некоторых необходимо проставить признак (галочку);

rss