Главная Новости

Как и сколько алиментов платят ИП в 2017 году: сумма, расчет

Опубликовано: 03.06.2017

видео Как и сколько алиментов платят ИП в 2017 году: сумма, расчет

Обналичка денег ИП, как ОБНАЛИЧИТЬ ДЕНЬГИ из Бизнеса для собственных личных нужд предпринимателя

Как и сколько ИП платит

В современных экономических условиях, люди стали чаще заниматься своим собственным, небольшим бизнесом. По этой причине в России с каждым годом увеличивается количество индивидуальных предпринимателей. Есть определенные правила, которые необходимо соблюдать в 2017 году, чтобы не возникло проблем. В этой статье мы расскажем о них во всех подробностях.



После развода, у бывших жён регулярно возникают вопросы по взысканию алиментов с мужей, которые зарегистрированы как ИП. Давайте вместе разберёмся во всех тонкостях.

Индивидуальный предприниматель, так же как и любой другой гражданин должен выплачивать алименты, если суд принял подобное решение.


Алименты в 2018 году - последние изменения

При этом в суде обязательно будет учитываться деятельность такого гражданина, а также доход, который он получает, и с которого уплачиваются налоги. Ведь нередко бывают ситуации, когда ИП пытается скрыть свой реальный доход, и сдаёт нулевые декларации. Судьи знают о таких ухищрениях, поэтому существует два способа взыскания алиментов:


Как должен производиться расчет алиментов #семейное_право #алименты

Фиксированная выплата . Выплата процента от дохода .

В 2017 году индивидуальный предприниматель платит алименты со всех доходов, которые у него есть. Размер выплат устанавливает суд после того как мать ребенка подаст исковое заявление в суд.

Если доходы ИП больше чем размер прожиточного минимума в вашем регионе, тогда суды чаще применяют выплату процента от дохода.

По общему правилу семейного кодекса установлены следующие проценты для выплат:

Как рассчитать

Если суд в своём решении указывает, что платить нужно процент от дохода, тогда ИП должен будет производить выплаты, на основе бухгалтерской отчётности.

rss