Главная Новости

Что такое пусковое зарядное устройство и как им пользоваться

Опубликовано: 23.07.2017

видео Что такое пусковое зарядное устройство и как им пользоваться

Обзор мультифункциональное пусковое зарядное устройство

 



В каждом современном автомобиле есть аккумулятор . По прошествии определенного времени он разряжается, отказывается работать. Для восстановления напряжения АКБ используют пуско-зарядные устройства – специальные электроприборы, которые должны быть у каждого автовладельца.


МОИ ПОКУПКИ / Пуско - зарядное устройство FORTE CD-420

 

В продаже представлено огромное количество устройств для оперативной подзарядки аккумулятора . Для грамотного выбора оптимальной модели, следует знать, как правильно оценить изделие и на что обращать внимание в первую очередь.


Пуско-зарядные устройства Aurora START 320 и Aurora START 400

 

Предназначение: зарядно пусковое устройство применяется для подзарядки аккумулятора (его ёмкость может варьироваться в широком диапазоне).

« Обратите внимание! Пуско-зарядные приборы при необходимости можно использоваться для запуска двигателя, что актуально зимой, в морозную погоду. Что касается зарядных агрегатов, то их функционал ограничен лишь подзарядкой аккумуляторов. Отличаются аппараты между собой вольтажом, силой тока ».

Каково предназначение зарядного устройства

Всем владельцам авто приходилось сталкиваться с неприятной ситуацией, когда ранним утром холодной снежной зимой в транспортном средстве аккумулятор просто не запускался. Столь неприятные ситуации случаются, когда мощности аккумулятора недостаточно для поворота стартера.

 

Нередко такое происходит и из-за того, что генератор не в состоянии зарядить аккумулятор на его полную ёмкость, ввиду того, что приходится чаще включать освещение, фары, подогревать сиденья в салоне. Риск разряда аккумулятора возрастает с понижением температуры воздуха, при этом загустевает и масло, батарея может оказаться нерабочей в самый неудачный момент.

rss