Главная Новости

Какую машину купить начинающему водителю

Опубликовано: 18.06.2017

видео Какую машину купить начинающему водителю

ТОП 5 ИДЕАЛЬНЫХ МАШИН ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!

Начинающему автолюбителю тяжело выбрать первый автомобиль. Машина должна быть надежной и соответствовать требованиям безопасности. Отыскать такое авто непросто, особенно если бюджет ограничен. Поэтому в статье я расскажу, какую машину купить начинающему водителю женщине и мужчине.


Какую машину купить новичку #первыйавтомобиль

Перед покупкой машины начинающему водителю рекомендуется обозначить ряд моментов, которые касаются выбора транспортного средства. Немаловажную роль в вопросе играют деньги. Если стремитесь купить авто , не списывайте со счетов личные предпочтения и советы опытных автолюбителей.


Какой автомобиль выбрать начинающему водителю RussianTuning

Получивший водительские права человек, стремится приобрести новую машину. Делать этого не рекомендуется в силу отсутствия водительского опыта. Для новичка первая машина – своеобразный тренажер и поле для экспериментов.

Как показывает практика, новоиспеченные шоферы путаются с переключением передач, жгут сцепление и забывают выключить стояночный тормоз, что плохо сказывается на работе трансмиссии и силовой установки. Нельзя не упомянуть об отбитых зеркалах и поцарапанных бамперах, ставших неотъемлемым атрибутом машины начинающего водителя.

7 важных пунктов в выборе машины

Новый автомобиль . Новая машина при должном техническом обслуживании будет радовать хозяина, не доставляя хлопот. Владельцу не придется переживать за состояние и происхождение железного коня, да и проблем с регистрацией и прохождением технического осмотра не возникнет. Если располагаете финансами, покупайте новую машину. Даже новая отечественная модель прослужит долго и поможет освоить тонкости ремонта и обслуживания. Подержанная машина . Если денег на покупку новой машины недостаточно, поищите подходящий вариант в категории подержанных. Выбирайте аккуратно и внимательно, поскольку покупка б/у авто – лотерея. Хорошо, если получится купить машину у друга или родственника, который сделает скидку и свинью не подсунет. Если покупаете по объявлению или на авторынке, обязательно узнайте историю машины и проведите тщательный осмотр. Иномарка или отечественная модель . Отечественные автомобили не сравнятся с иномарками в плане надежности, комфорта и внешнего вида. В то же время они недорого стоят, дешевые в обслуживании и с запчастями проблем нет. А если есть навыки, отечественное авто легко отремонтировать самостоятельно. Если душа желает комфорта при езде, приобретайте иномарку или новые Lada Vesta и Xray. Если не хочется сильно тратиться на покупку запчастей, ищите подходящий вариант среди моделей, предлагаемых отечественной автомобильной промышленностью. Размер . Считается, что лучшее решение для начинающего водителя – компактное авто. Небольшие габариты машины компенсируют отсутствие опыта парковки и езды задним ходом. Думаю, утверждение носит необоснованный характер. Высокому или полному человеку небольшой автомобиль принесет только неудобства. О какой маневренности или парковке идет разговор, если выпрямиться проблематично? Размеры машины и просторность салона должны соответствовать водителю и обеспечивать комфортную езду. МКПП . Ручная коробка передач при езде отвлекает малоопытного шофера. На освоение техники «слепого» переключения передач уходят месяцы. Автоматическая трансмиссия призвана избавить владельца машины от излишних движений и самостоятельно проделывает операции по смене передач. АКПП . Для новичка, выбирающего машину для себя , наилучшим вариантом считается автомат. Как показывает практика, АКПП упрощает обучение и уровень комфорта вождения. Но у этой медальки есть вторая сторона. Автомат хорош на новых машинах, а в случае с подержанными нередко выходит из строя по причине неправильного обслуживания. Ремонт автомата – хлопотное и дорогостоящее занятие. И научившись ездить на машине с автоматом, трудно привыкнуть к механике. Тип двигателя . Дизельные силовые установки экономичнее бензиновых и считаются более надежными на новых машинах. Подержанное авто с дизелем употребляет больше топлива, чем указано в техпаспорте, а стоимость ремонта топливной системы обходится дороже.

Лучшее решение, если есть деньги, – приобретение недорогой новой машины с дизельным мотором и автоматической трансмиссией. Должный уход в паре со своевременным техническим обслуживанием – залог продолжительного срока службы автомобиля, управлением которым принесет массу удовольствия.

rss