Главная Новости

Автоприцепы для легковых автомобилей, как выбрать, на что обращать внимание. Как выбрать автоприцеп для легковушки. Критерии выбора автоприцепа для легкового автомобиля.

Опубликовано: 19.06.2017

видео Автоприцепы для легковых автомобилей, как выбрать, на что обращать внимание. Как выбрать автоприцеп для легковушки. Критерии выбора автоприцепа для легкового автомобиля.

Выбор прицепа

Современный рынок прицепов для легковых автомобилей полнится множеством производителей, предлагающих свою продукцию. Поэтому порой очень сложно сделать правильный выбор. Как правило, прицеп для легковушки выбирают, исходя из ряда определенных характеристик. Учитываются условия эксплуатации автомобиля, интенсивность работы и прочие, не менее важные параметры. Об этом далее в статье. 



Большинство прицепов для легковушек являются универсальными и рассчитаны как для транспортировки разной самоходной техники, так и для перевозки обыкновенных грузов. Зачастую легковые прицепы бывают двух видов.

Бортовой обычный автоприцеп

Такие прицепы предназначены для перевозки самых разнообразных грузов: сельскохозяйственных, строительных, малогабаритной самоходной техники (снегоходов, квадроциклов и так далее), мебели и прочих.


Как выбрать прицеп дачу. Советы новичку.

Бортовой одноосный легковой прицеп

Автоприцеп для водной техники

На лодочных прицепах (то есть прицепах для водной техники) можно перевозить разные плавсредства, начиная от небольшой лодки либо гидроцикла и заканчивая яхтой.

Конструкция автоприцепа

Конструктивно все автоприцепы для легковушек состоят из таких частей:

Предельный вес груженого автоприцепа

При наличии водительского удостоверения категории «В» есть возможность управлять легковым транспортным средством с автоприцепом любого размера. Главное, чтобы данный прицеп совместно с перевозимым грузом имел полную массу не больше 750 кг.

Размер кузова автоприцепа

Размер кузова автомобильного прицепа необходимо выбирать, исходя из действующих потребностей. На практике существуют следующие основные стандарты размеров автоприцепов:

rss