Главная Новости

Восстановление аккумулятора

Опубликовано: 05.03.2024

видео Восстановление аккумулятора

Как восстановить емкость и токоотдачу полностью убитого авто аккумулятора

Вот Видео об испытаниях трёх старых аккумуляторов:



Прежде чем отправиться в магазин за новым аккумулятором, рекомендуем проверить Ваш старый на предмет исправности. Также необходимо проверить электрооборудование Вашего автомобиля, то есть зарядку, утечку тока и работу стартера.

Итак, чтобы оценить состояние аккумулятора, необходимы Цифровой мультиметр (Тестер)  и Вилка нагрузочная .


Восстановление аккумулятора 9 ти летней давности

Привожу слегка полезный текст из Интернета:

Способ проверки аккумулятора мультиметром

Время от времени необходимо проверять автомобильный аккумулятор, так как от него зависит работа автомобиля. Проверять аккумулятор можно разными методами и устройствами, одним из которых является мультиметр.

Это устройство — универсальный прибор, который всегда пригодится как в домашних условиях, так и в наборе любого автомобилиста. И для тех людей, которые её не знают, как проверить аккумулятор мультиметром, пригодится данная статья. Ниже я расскажу, как правильно проверить ёмкость и заряд автомобильного аккумулятора.

Как проверить заряд?

Современные производители автомобильных источников питания комплектуют свои изделия датчиком, который показывает количество заряда изменением цвета. Это, конечно же, удобно.

Но для того, чтобы убедиться соответствует ли зарядка аккумулятора действительности, можно применить старый, проверенный способ – диагностику мультиметром.

Также он применяется, когда нужно проверить источник энергии без специального датчика. Проверка этим измерительным прибором заключается в определении напряжения на клеммах. Если табло устройства покажет в результате измерения 12.6 В, это говорит о том, что батарея заряжена полностью.

rss