Главная Новости

Виды респираторов

Опубликовано: 23.09.2017

видео Виды респираторов

Внимание! респиратор, польза и вред.

Респиратор – средство индивидуальной защиты системы дыхания человека. Это изобретение человечества    защищает органы дыхания от   вредных   газов, различных паров,   аэрозолей, а также    пыли.   Основная задача данного устройства – поставка очищенного воздуха, в систему дыхания человека. Респиратор     надежное средство защиты организма.   Сейчас трудно представить работу в тяжелых условиях с высоким риском для здоровья, без использования современных индивидуальных средств защиты организма, в том числе и, конечно же, респиратора.


Виды респираторов: применение и характеристики

Его сфера применения обширна, так   как количество ситуаций, в которых может пригодиться это устройство, носит очень широкий характер.

Выделяют индустриальные респираторы , используемые на производствах. Также распространены   военные респираторы. Для медицинской отрасли производятся специальные медицинские респираторы, которые используют   для предотвращения различных заболеваний.


Обзор респиратора Р-2 или у-2к от компании Арт-Протек

Очистка вдыхаемого человеком   воздуха от вредных примесей, которые содержатся в пыли и газе, осуществляется за счет целого ряда   физико-химических процессов, таких, как   адсорбция,   хемосорбция,   катализ,   а от различных аэрозольных примесей – только путем фильтрации через специальные волокнистые материалы.

Респираторы обладают такими характеристиками, как малое сопротивление дыханию и малый вес – это является их основными достоинствами. Данные показатели продлевают время нахождения человека   в респираторе и уменьшают давление на лицевую часть. Но все же   запрещается их применение для защиты от токсичных веществ высокой концентрации, а также   и от веществ, которые имеют возможность проникнуть в организм через   абсолютно неповрежденную кожу. В данном случае надо использовать противогаз или же противогаз в комплексе с защитным костюмом.

rss