Главная Новости

Где находится номер карты на карте VISA

Опубликовано: 18.05.2017

видео Где находится номер карты на карте VISA

Как создать виртуальную карту visa для оплаты покупок в Интернете?

Банковские карты потихоньку вытесняют наличные денежные средства из повседневного обихода. Практически каждый гражданин, имеющий официальную работу, имеет в своем кошельке одну или несколько банковских карт. Обращаться с ними сегодня уже умеют и школьники, и пенсионеры.



Кроме того, что это очень удобно, банковские карты обеспечивают безопасность расчетов. Это различные коды, шифры и номера, позволяющие сделать кусочек пластика уникальным.

Один из таких идентификаторов — ее номер. Где находится номер банковской карты, что он означает и зачем он нужен? Ответы на все эти вопросы содержатся в статье.


КАК ПРОВЕРИТЬ БАНКОВСКУЮ КАРТУ? (HOW TO CHECK bank cards)

Что такое номер карты и что он означает

Прежде чем говорить о том, где находится номер карты, давайте разберемся, как же он выглядит. Обычно это самое длинное число, которое можно найти на пластиковой карточке. Чаще всего он состоит из 16 цифр и записан как 4 четырехзначных числа, разделенных между собой пробелами. Иногда, впрочем, номер карты может состоять и из большего количества знаков. Некоторые карточные номера состоят из 18 или 19 цифр, а вот карточки старого образца имеют номер, состоящий всего из 13 цифр.


Как оплачивать заказ на Алиэкспресс через карту?

Что же означают эти цифры? Первая цифра идентификатора определяет, к какой платежной системе принадлежит карта, которую вы держите в руках: номера карт системы Visa, например, начинаются с четверки, American Express — с тройки, MasterCard — с цифры 5.

Все первые шесть цифр - это банковский идентификационный номер (сокращенно БИН). Они показывают, какая именно организация выпустила пластик. Седьмая и восьмая цифры идентифицируют тип программы, в рамках которой выпущена карта.

rss