Главная Новости

Лучшие книги для инвестора

Опубликовано: 26.05.2017

видео Лучшие книги для инвестора

ТОП 5 ЛУЧШИХ КНИГ ПО БИЗНЕСУ!

Инвестор, особенно начинающий, обязательно должен обучаться. Один из источников получения знаний – полезная литература, написанная известными финансовыми аналитиками и практикующими трейдерами. Ниже приведен список книг для инвестора, которые будут полезны тем, кто вступил на путь приумножения собственного богатства.



Мотивирующие книги об инвестициях

Значительная часть книг об инвестировании на самом деле является мотивирующей литературой. В них, как правило, рассказывается о пользе инвестирования, необходимости начинать делать вложения как можно раньше, даются рецепты заработка первого миллиона. Такие книги биографичны, т.е. полны поучительных примеров из жизни богатых людей.


ТОП 5 КНИГ: ЦЕННЫЕ БУМАГИ, РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ, ФОНДОВЫЙ РЫНОК.

Цель таких книг – побудить человека начать делать инвестиции и научить его правильно распоряжаться средствами, смотреть на деньги как на инструмент достижения финансовых целей.

В списке ниже – полезные книги для начинающего инвестора, которые помогут разобраться в принципах сбережения и накопления капитала и научат ориентироваться в мире финансовых инструментов:


Книги по трейдингу. Лучшие

Роберт Кийосаки. Богатый папа, бедный папа. Книга об инвестициях, уже ставшая классикой своего жанра. На личном примере автор показывает, какие существуют пути к богатству и как надо изменить свое отношение к капиталу, чтобы встать на путь «богатого папы». Единственный, но существенный минус книги – она плохо приспособлена к российским реалиям, и многие описанные в ней схемы не реализуемы в российском законодательном пространстве.

Роберт Кийосаки — один из классиков в своем жанре. Его книги не посвящены профессиональным инвесторам, но закладывают фундамент для будущей финансовой дисциплины.

rss