Главная Новости

ТОП-10 Лучших Книг По Инвестированию В 2017 году.

Опубликовано: 26.05.2017

видео ТОП-10 Лучших Книг По Инвестированию В 2017 году.

Как заработать. Криптовалюта. Инвестирование

Что обязательно стоит прочитать инвесторам-новичкам, решившим попробовать силы на фондовом рынке.

Нередко ко мне обращаются с просьбой дать некоторые рекомендации в области литературы по инвестированию. Однако сделать это мне не так уж и просто: я не прочел ни одной книги этой тематики. В моем списке есть литература по саморазвитию и бизнесу, но вот по инвестированию – ничего. Всю необходимую мне информацию я выискивал в интернете: в блогах и на форумах.


Бизнес-книги. Список лучших книг о бизнесе от Михаила Дашкиева || Бизнес Молодость

Разумеется, тот факт, что я не прочел ни одной специализированной книги, остается полностью под моей ответственностью: у меня попросту не хватает времени.

Те книги, которые я решил включить в статью, – результат моего небольшого исследования, задачей которого был поиск самой полезной литературы в сфере инвестирования. Я долго «серфил» в интернете и составил рейтинг книг, наиболее часто упоминаемых инвесторами. Значит, его можно рассматривать как независимый.

Этот список я рекомендовал бы не только вам, но и себе. Я бы действительно хотел прочесть каждый пункт. Разве что для этого нужно стать немного менее занятым инвестором. Только вот это требует серьезной начитанности, не так ли? Получается чертов замкнутый круг.

Итак, вот что у меня вышло:

То, что вы здесь увидите, не является банальным пересказом писем Уоррена, адресованных акционерам «Berkchire Hathaway», как и не является биографией крупнейшего инвестора с вкраплениями анекдотов. Эта книга – развернутый анализ инвестиционных подходов Уоррена Баффета, позволяющий читателям открыть для себя удивительный эффект системы инвестирования с точки зрения предпринимательства, автором которой является Баффет. Как читатель вы познакомитесь не только с некоторыми универсальными позициями и арифметическими уравнениями, которые использовал Уоррен для принятия инвестиционных решений, но и со сведениями о производительности предприятий, интересовавших его.

rss