Главная Новости

Инвестиции в строительство недвижимости

Опубликовано: 26.05.2017

видео Инвестиции в строительство недвижимости

Инвестиции в строительство недвижимости & Инвестиции в недвижимость Пропаганда...

Продолжим разговор про инвестиции в недвижимость и рассмотрим одну из наиболее распространенных стратегий инвестирования в “квадратные метры” – инвестиции в строительство недвижимости . Ознакомившись с этой статьей, вы узнаете, чем привлекательно данное направление инвестирования, какие риски оно несет в себе, что необходимо, для того чтобы инвестировать в строительство недвижимости, какими способами это можно делать, и много другой полезной информации по теме.



Инвестиции в строительство жилья: насколько это выгодно?

Все мы постоянно можем наблюдать возникновение и возведение новостроек: появляются новые жилые дома, коммерческие здания, целые микрорайоны. И на всем этом можно неплохо заработать, причем, не только строительной компании, а и любому человеку, который может стать инвестором и выкупать отдельные квартиры/апартаменты/помещения еще на этапе строительства.


Примеры удачных и неудачных объектов недвижимости для инвестиций

Выгодно это, прежде всего, тем, что с момента начала стройки до сдачи объекта в эксплуатацию недвижимость существенно вырастает в цене. Этот рост в среднем составляет от 40 до 70%, согласитесь, такое приумножение капитала за год-два (средний срок строительства объекта) – очень заманчиво.

В каких-то случаях рост стоимости недвижимости при инвестициях в строительство может оказаться еще выше. Например, так часто бывает, когда речь идет о возведении целых новых микрорайонов – процесс строительства всего микрорайона занимает больше времени, но и возведенные объекты тоже вырастают в цене существеннее.

Инвестировать в строительство жилья можно на разных этапах: как до начала стройки (т.н. “стадия котлована”), так и далее, при разной степени готовности объекта. Причем, цена недвижимости в строящемся объекте всегда возрастает с продвижением его строительства: в среднем, например, для многоквартирного жилого дома рост стоимости квартир составляет 2-3% с возведением каждого нового этажа.

rss