Главная Новости

Долгосрочные и краткосрочные финансовые вложения

Опубликовано: 26.05.2017

видео Долгосрочные и краткосрочные финансовые вложения

Финансовые вложения

Долгосрочные и краткосрочные финансовые вложения, являются вложениями денежных средств или же других активов в ценные бумаги различных субъектов, занимающихся ведением хозяйственной деятельности.



Основные цели всех финансовых вложений это – получение прибыли, превращение своих сбережений в ценные бумаги , обладающие высокой ликвидностью, установление официальных отношений с предприятием-эмитентом либо взятие над ним контроля, получение доступа на определенные рыночные сегменты, создание корпоративных интегрированных структур.


Финансовые Вложения Это Инвестиции В

Долгосрочные и краткосрочные финансовые вложения, их виды и объекты

В зависимости от преследуемых целей, ликвидности и срока финансовые вложения обычно разделяют на долгосрочные и краткосрочные , хотя определенных четко законодательством критериев для этого разделения не существует. Но при любых обстоятельствах такое разграничение на сегодняшний день является очень существенным, т.к. учет и отчетность, как по долгосрочным, так и по краткосрочным вложениям отображаются по-разному.


19 02 учет финансовых вложений

На сегодняшний день объектами финансового вложения могут являться: облигации муниципальных и государственных займов, акции сторонних предприятий и организаций, банковские депозиты , долговые ценные бумаги, дебиторские задолженности, которые были получены в виде уступок по праву требования различных вкладов, в уставной капитал в прочем, как дочерних, так и полностью зависимых организаций и мн. др.

И так долгосрочные финансовые вложения, что это? К долгосрочным вложениям относят прямые инвестиции в какие-либо финансовые инструменты сроком более чем 1 год, а также иные виды инвестиций, не имеющие возможности к реализации в любой момент.

rss