Главная Новости

 Рекомендации приобретения детских велосипедов в Киеве

Опубликовано: 01.03.2021

Возраст один из факторов, берущихся в расчет,  прежде чем  купить детский велосипед в Ардис. Предлагают модели для совсем маленьких деток и для школьников разного возраста. Варианты для подростков  почти такие же, как и для взрослых, разница в размере колес и всей конструкции.

Виды детских велосипедов

Существует несколько конструкций:

  • коляски;
  • трициклы;
  • четырехколесные;
  • двухколесные.

Есть модели для игр в домашних условиях и для катания на улице.  

 Рекомендации приобретения детских велосипедов в Киеве

Особенности отдельных категорий

Больше похожи на коляску, которая дополнена ручками: с их помощью взрослые направляют движение. Конструкция дополнена сиденьем со спинкой и дополнительными колесами, обеспечивающими устойчивость во время поездки.

Трициклы  также приобретаются и для детей до 3 лет. Они больше похожи на привычные велосипеды для взрослых. Ребенок уделяет внимание скорости и направлению, дополнительное колесо  исключает риск падения.    

Четырехколесные модели  имеют два  дополнительных колесика и ручку. Колесики и ручку могут со временем убрать, как только ребенок научиться ездить самостоятельно. Модели пригодные для детей от 3, 4 до 9, 10 лет.

Материалы для производства

Основные позиции в качестве сырья в производстве велосипедных рам занимают:

 Рекомендации приобретения детских велосипедов в Киеве

  • пластик;
  • карбон;
  • алюминий.

Пластик применяется в производстве легких моделей для домашнего использования. Безопасен, но недолговечен и легко ломается.  Велосипеды из стали сломать намного труднее, их особенность в  большей массе в сравнении с пластиковыми вариантами. Если в основе конструкции сталь с примесью молибдена, то рама  имеет меньшую массу, но намного крепче.

Велосипеды из алюминия легкие, степень устойчивости перед повреждениями  зависит от использованных примесей. И конструкции из алюминия изнашиваются намного быстрее.

Карбон легкий и прочный материал из стекловолокна,  углеродных материалов и синтетических  растворов, которыми пропитывается основа.     

   

Выбор детского велосипеда в Киеве

Ребенок должен чувствовать себя комфортно.  При выборе нужно обращать внимание не рост ребенка, длину ног и другие особенности комплекции.  Один и тот же велосипед может оказаться не подходящим для двух  ровесников из-за разницы в возрасте и  особенностей строения тела.

rss