Главная Новости

Обратные клапаны * бехзопасность трубопровода

Опубликовано: 02.03.2021

Обратные клапаны

 Построение трубопроводной инженерной сети — сложный и ответственный процесс, который должен осуществляться только профессиональными инженерами. Неправильная работа трубопровода может привести к аварии, которая принесёт значительные убытки владельцу системы. Если же речь идёт о трубопроводных системах критической инфраструктуры, то нарушение работы трубопровода может спровоцировать гуманитарный кризис локального масштаба — ведь посредством трубопроводов для населения поставляются такие жизненно важные товары и услуги как: газ, вода, тепло.

Ключевыми инженерными механизмами, которые обеспечивают безопасность и функциональность трубопроводной системы, является запорная арматура. Запорная арматура обеспечивает работу труб в нужном режиме, отвечает за отключение, включение подачи рабочей среды, её безопасности. Одним из самых больших рисков для трубопровода является риск возникновения гидроудара. Это физическое событие,  возникающее в случае резкого скачка давления в системе. Результатом гидроудара может быть разрыв труб в системе или выход из строя дорогостоящего технологического оборудования. Это может привести к катастрофическим последствиям для всей системы. Для предотвращения таких событий используется особый вид защитной арматуры — обратные клапаны.

Обратные клапаны

Обратный клапан — защита трубопровода

Компания «ПетроСнаб» — крупнейший поставщик запорной арматуры в России, в том числе — запорных клапанов. Ознакомится со всем ассортиментом компании можно по адресу: https://petrosnab.net/catalogue/check_valves/. Мы поставляем обратные клапаны производства ведущих производителей Европы. Поставляемые нами обратные клапаны производятся из таких материалов:

  • Чугун;
  • Сталь;
  • Нержавейка;
  • Латунь.

Высокий уровень культуры производства наших поставщиков гарантирует высочайшее качество продукции. Все поставляемые нами обратные клапаны сертифицированы и могут быть установлены в любых трубопроводных системах российской федерации.

Поставка обратных клапанов от лидеров рынка

Трубопроводная арматура — это элементы повышенной ответственности. Выбор и поставку такого оборудования можно доверить только проверенным профессионалам, ведь ошибка может дорого обойтись заказчику.

Обратные клапаны

Компания «ПетроСнаб» — это команда опытных профессионалов, работающая на рынке уже много лет и заслужившая по праву доверия потребителей.

rss