Главная Новости

Как покрасить замшевую обувь своими руками

Опубликовано: 22.03.2021

Как покрасить замшевую обувь своими руками

Замша изготовлена из мягкой кожи и может использоваться для изготовления различных видов обуви. Хорошим свойством замши является то, что ее можно окрашивать для восстановления оригинального цвета или создания нового внешнего вида.

В этой статье описан процесс самостоятельного окрашивания замшевой обуви с помощью специального красителя. Благодаря этому вы сможете покрасить замшевые туфли своими руками и в домашних условиях.

Шаг 1 - Подготовьтесь к процессу окрашивания

Подготовьте хорошее рабочее пространство - предпочтительно жесткую плоскую поверхность, и накройте ее старыми газетами или листами ненужной бумаги. Разместите рядом все свои материалы для окрашивания, чтобы вы имели к ним легкий доступ в процессе окрашивания.

Как покрасить замшевую обувь своими руками

Следующий важный шаг – это надеть резиновые перчатки перед началом работы, чтобы защищать руки от окрашивания и раздражений.

Шаг 2 - Очистите вашу обувь

Некоторые люди делают ошибку, начиная наносить краситель перед тем как очистить замшевую обуви. Сначала удалите весь мусор, а затем почистите поверхность обуви так, чтобы ничего не осталось, кроме замшевого материала. Продолжите обработку с помощью замшевого очистителя, а после этого дайте ему время высохнуть.

Шаг 3 - Восстановить качество материала

Перед началом применения красителя к замше, рекомендуется восстановить ее качество, используя спрей для реставрации замши. Это поможет восстановить материал и облегчит применение красителя. Нанесите спрей в хорошо проветриваемом помещении. Если вы находитесь внутри дома, то откройте все окна в комнате.

Как покрасить замшевую обувь своими руками

Шаг 4 - Примените краситель

Большинство замшевых красителей поставляются со специальным аппликатором, например, кистью. Возьмите его и нанесите краситель равномерно на поверхность. Обратите внимание, что замша является пористым материалом, поэтому некоторые места могут впитать больше цвета, чем вы ожидали. Удалите лишний краситель, промокнув материал в таких местах.

Некоторые цвета иногда требуют больше, чем просто один слой, чтобы получить необходимый оттенок. Поэтому после того, как вы закончите с первым слоем, дайте ему время высохнуть в течение одного или двух часов, прежде чем наносить другой слой.

После завершения процесса окрашивания и высыхания обуви нанесите спрей для замши, защищающий вашу обувь от пятен и влаги.

Как видите, процесс окрашивания замшейвой обуви своими руками достаточно прост. Также важно помнить, что необходимо использоваться краситель, предназначенный именно для замщи. В противном случае вы можете не получить желаемый результат или даже испортить свою обувь.

rss