Главная Новости

Виды матрасов и их особенности

Опубликовано: 23.04.2021

Виды матрасов

Время идёт, развиваются новые технологии, создаётся новая мебель, в том числе и спальная, но есть изделия, основное применение которых остаётся неизменным многие годы. Таковыми являются старые добрые матрасы. Конечно, стало более разнообразным их назначение, применяются новые внешние и набивные материалы, совершенствуется технология изготовления, она становится более качественной. Но востребованность этих изделий до сих пор остаётся прежней.

В Волгограде купить матрасы от производителя https://vlg.sclad.ru/postelnye-prinadlezhnosti/matrasy/ по недорогой цене можно, зайдя на сайт по вышеприведённой ссылке. ИП Глушцов Александр Владимирович производит не только матрасы, но и кровати уже много лет, и подобная специализация полностью себя оправдала.

Основные виды матрасов

Эти изделия классифицируются в прямой зависимости от материалов изготовления и своего предназначения. Выделяется несколько главных групп производимых в Волгограде матрасов:

Виды матрасов

  • традиционные ватные матрасы до сих пор остаются самыми популярными у потребителя, во многом это объясняется их ценовой доступностью, - сегодня наполнителем этих изделий стало регенерируемое волокно;
  • поролоновые изделия считаются представителями средней ценовой категории, они долго сохраняют первоначальную форму и востребованы, в основном, в гостиничном хозяйстве;
  • пружинные матрасы, по мнению многих, считаются наиболее удобными для комфортного сна, есть специальная пружинная ортопедическая система;
  • медицинские используются в больницах, - в них в качестве наполнителя используется пенополиуретан, а съёмный чехол изготовлен из специальной прорезиненной клеёнки.

Отдельный вопрос – производство матрасов на заказ. Здесь появляется возможность получить продукцию индивидуальных размеров с наполнителем по выбору. Заказ подобного рода можно оформить посредством электронной почты.

Виды матрасов

Выбор типового матраса для домашнего пользования

Для начала предстоит решить серьёзный вопрос: какой вам матрас нужен – односпальный или двуспальный, с пружинами или же без них. Если кровать уже куплена, нужно, чтобы её размеры и параметры матраса полностью соответствовали друг другу.

Потом следует рассчитать длину матраса. Здесь берётся рост самого высокого пользователя с добавлением 15 см. Что касается толщины подобных изделий,  тут нужно учитывать высоту и габариты кровати.

Стоит учесть и допускаемую нагрузку на матрас. Она зависит от веса человека. Здесь тоже стоит накидывать 15-20 кг, тогда изделие не пострадает даже после долгой эксплуатации.

rss