Рембрандт, Петля, Бабочка или, может, Раскладушка? Взгляните на разные схемы портретного освещения

  1. СВЕТ СВЕТ
  2. РЕМБРАНДТ ОСВЕЩЕНИЕ
  3. LOOP LIGHTING
  4. РЕМБРАНДТ ОСВЕЩЕНИЕ + СВЕТ ЛАЙТ
  5. РЕМБРАНДТ ОСВЕЩЕНИЕ + ЗАДНИЙ СВЕТ
  6. РЕМБРАНДТ ОСВЕЩЕНИЕ + СБАЛАНСИРОВАННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
  7. ТИП ОСВЕЩЕНИЯ БАБОЧКА
  8. ОСВЕЩЕНИЕ БАБОЧКИ + РЕГУЛЯТОР СВЕТА
  9. ОСВЕЩЕНИЕ БАБОЧКИ + СВЕТ КОНТАКТА
  10. БАБОЧКА + БЛЕНДА ОСВЕЩЕНИЕ
  11. ОСВЕЩЕНИЕ КЛАССА
  12. CLASSSHELL CLASS ОСВЕЩЕНИЕ + КОНТРОЛЬ СВЕТ
  13. ОСВЕЩЕНИЕ КЛАССОВОГО КЛАССА + ФОНОВОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
  14. Боковое освещение
  15. Б / у оборудование:

Мир портретной фотографии, особенно представленной в студии, таинственен и требователен. Почему? Именно правильные условия освещения определяют конечный эффект. Посмотрите различные схемы освещения, которые выявят уникальные характеристики человека, которого фотографируют.

Поскольку я помню, я был большим энтузиастом портретных фотографов, таких как Питер Херли и Сью Брайс, но это мероприятие «Reunión Flecha» (фотографические мастер-классы, организованные в Сантандере, Испания), где я имел возможность встретиться и посмотреть, как работал Джон Усуаль, обновило мое желание углубить знания в области портретной фотографии и вспышки освещения.

Возможность участвовать в обучении вспышкам света является важным фактором, который может помочь нам стать профессиональным фотографом, но как только мы овладеем основами, есть две проблемы, которые я нахожу неоценимыми в работе над моей собственной мастерской:

  • знание специфики материала, с которым вы работаете
  • непрерывная практика и эксперименты до освоения каждого инструмента

Я тестировал все виды студийных осветительных приборов, от Starblitz до Profoto. Однако моим последним приобретением является Quadralite Reporter 360 TTL , которое из-за необычной мобильности я собираюсь использовать как в студии, так и на улице. Тони (модель) в качестве волонтера предложил свою помощь в тестировании различных схем освещения. Я надеюсь, что результаты будут полезны.

СВЕТ СВЕТ

СВЕТ СВЕТ

Источник света расположен на высоте лица, под углом 90 градусов к нашей модели. Этот тип освещения, имеющий только один источник света, позволяет получать четко очерченные тени и идеально подходит для акцентирования деталей и увеличения драматизма на изображении. Мы получаем более жесткий свет, избавляясь от диффузионной поверхности (которую можно усилить, избавляясь от следующей).

РЕМБРАНДТ ОСВЕЩЕНИЕ

РЕМБРАНДТ ОСВЕЩЕНИЕ

В этой схеме освещения мы помещаем лампу под углом 45 градусов относительно носа нашей модели. Половина лица на портрете светлая полумрак, с характерным тонким треугольником света на щеке. Благодаря такой настройке источника света мы получаем эффект, называемый «треугольник Рембрандта» - имя происходит от художника, который использовал этот тип моделей освещения лица на своих работах. Несмотря на кажущуюся слабость, легко получить эффект, полный драмы. В случае с фотографией, которую я сделал, я поместил источник света выше, чем при классическом освещении Рембрандта, однако полученный эффект мне совершенно необходим.

LOOP LIGHTING

LOOP LIGHTING

Сохраняя предыдущее положение лампы (45 градусов), поднимаем источник света вверх. Эффект, который мы получаем, - это связь между освещением Рембрандта и Бабочки. Предполагается, что когда свет падает на большую поверхность, кожа разглаживается, но без потери желаемых оттенков, которые являются более или менее мягкими, в зависимости от используемого модификатора. В моем случае, чтобы сделать сравнение проще, я использовал Octy вместе с диффузионной поверхностью. Расположение источника света, как описано выше, создает тень под носом, слегка падая под углом относительно источника света.

РЕМБРАНДТ ОСВЕЩЕНИЕ + СВЕТ ЛАЙТ

РЕМБРАНДТ ОСВЕЩЕНИЕ + СВЕТ ЛАЙТ

Начиная со схемы освещения Рембрандта, можно ослабить тени, полученные с помощью основного света. Это может быть достигнуто путем добавления дополнительного источника света с меньшей мощностью на затемненной стороне, как в примере изображения. Я использовал прямоугольный софтбокс Quadralite 30x120 см с диффузной поверхностью и сотовой структурой (сеткой) для фокусировки света в нужном месте.

РЕМБРАНДТ ОСВЕЩЕНИЕ + ЗАДНИЙ СВЕТ

РЕМБРАНДТ ОСВЕЩЕНИЕ + ЗАДНИЙ СВЕТ

В портретах, где я хочу подчеркнуть индивидуальные особенности фотографируемого человека, мне нравится добавлять контр-свет. В этом случае задний фонарь находится перед фарой, мощность обеих ламп одинакова. Это дает нам возможность отрезать силуэт от фона, сохраняя освещение, типичное для схемы освещения Рембрандта.

РЕМБРАНДТ ОСВЕЩЕНИЕ + СБАЛАНСИРОВАННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

РЕМБРАНДТ ОСВЕЩЕНИЕ + СБАЛАНСИРОВАННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Добавив третий источник света, мы получаем большую возможность изменить эффекты, получаемые простым изменением силы света. Полученный эффект особенно применим в коммерческих и деловых портретах.

ТИП ОСВЕЩЕНИЯ БАБОЧКА

ТИП ОСВЕЩЕНИЯ БАБОЧКА

В случае схемы освещения под названием «Бабочка» основной источник света располагается сверху, лицом к нашей модели. Чтобы сделать снимок, мы помещаем камеру прямо под источником света, в данном случае под Octa. Осветительная схема «Бабочка» получила свое название благодаря тому эффекту, который мы получаем - под носом модели создается тень, по форме напоминающая бабочку. Мы можем использовать эту схему как с портретами-силуэтами, так и с более узкими.

ОСВЕЩЕНИЕ БАБОЧКИ + РЕГУЛЯТОР СВЕТА

ОСВЕЩЕНИЕ БАБОЧКИ + РЕГУЛЯТОР СВЕТА

Прежнюю схему освещения можно изменить, добавив встречный фонарь (задний), расположенный с обеих сторон нашей модели, что подчеркивает силуэт.

ОСВЕЩЕНИЕ БАБОЧКИ + СВЕТ КОНТАКТА

ОСВЕЩЕНИЕ БАБОЧКИ + СВЕТ КОНТАКТА

В случае, если мы используем только один источник встречного света, мы можем разместить их позади нашей модели.

БАБОЧКА + БЛЕНДА ОСВЕЩЕНИЕ

БАБОЧКА + БЛЕНДА ОСВЕЩЕНИЕ

В случае, если тени под носом и глазами, полученные с помощью света, направленного сверху, слишком сильны, мы можем разбить их, используя смесь, расположенную на коленях нашей модели. Использование смеси в качестве отражающей поверхности также позволяет нам добавить дополнительное мерцание и осветить глаз. Этот тип освещения часто используется в модных портретах или портретах красоты - это также относится к моделям, в которых мы пытаемся уменьшить морщины на лице.

ОСВЕЩЕНИЕ КЛАССА

ОСВЕЩЕНИЕ КЛАССА

В этом случае, как и в предыдущей схеме освещения, мы размещаем основной источник света сверху - мы заменяем смесь на дополнительный источник света. Это позволяет нам градуировать эффект в соответствии с нашими потребностями. Освещение этого типа часто используется в модных и косметических портретах.

CLASSSHELL CLASS ОСВЕЩЕНИЕ + КОНТРОЛЬ СВЕТ

CLASSSHELL CLASS ОСВЕЩЕНИЕ + КОНТРОЛЬ СВЕТ

Для предыдущей схемы освещения мы также можем добавить встречный свет, позволяющий получить более трехмерный эффект и вырезать модель из фона.

ОСВЕЩЕНИЕ КЛАССОВОГО КЛАССА + ФОНОВОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

ОСВЕЩЕНИЕ КЛАССОВОГО КЛАССА + ФОНОВОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Не бойтесь экспериментировать с подсветкой. Эффекты могут быть очень оригинальными, либо благодаря использованию соответствующих модификаторов (в данном случае snoot), либо путем добавления цветных фильтров.

Боковое освещение

Боковое освещение

В заключение я оставлю вам схему освещения, для которой Octa не использовалась. По обе стороны от нашей модели мы размещаем два источника бокового света, получая эффект, который подчеркивает особенности нашей модели, сохраняя затемненную центральную часть лица.

Как видите, возможностей так много, насколько велика наша готовность экспериментировать с различными настройками и источниками света. Каждый должен адаптировать их к своим потребностям и предпочтениям, используя как фонарик, так и существующий свет, падающий через окно.

Кроме того, каждая из схем освещения может варьироваться в зависимости от положения модели относительно ламп. Лично мне очень нравится экспериментировать на портретах "на лице", а потом играть с разными позами, смотреть, как свет распространяется на модели в зависимости от поз. Главное, чтобы узнать, какой эффект мы можем получить с определенной настройкой, чтобы решить, какой эффект мы хотим получить, изобразив наша модель.

Б / у оборудование:

  • Nikon D810
  • Объективы 50 мм f / 1.4 и 24-70 мм f / 2.8
  • Основной источник света: Quadralite Reporter 360 TTL
  • Софтбокс Quadralite Octa 80см
  • Квадратичный прямоугольный софтбокс 30х120см с сотами

текст и фото: Альберто Дюран / Quadralite

Похожие

Золотой стаут: оксюморон или легит пивной стиль?
25 марта 2015 г. По словам CraftBeer.com Пивные стили и Пивоваренная ассоциация 2015 Руководство по стилю пива , Американский стаут черный с SRM (цвет) 39-40 (темно-черный). Цвет толстого получен из жареного солода, который также дает толстым их печально
Права человека в школе: или популяризируют эти ценности среди детей?
... освещения тем правам человека, а упоминания и должного внимания не имеют. Остановимся на отрасли "Обществоведение" (программы и учебники анализировал Владимир Яворский). Вот "Правоведение" содержит в себе понятие права и свободы человека и механизмы защиты прав и свобод человека, но если исследовать задачи, которые ставятся для реализации этих частей программы, то акцент в основном делается на конституционном праве. Принимая во внимание недостаточное количество учебного времени фактически
Новый фильм приносит больше цвета телевизорам с плоским экраном
Исследователи разработали пленку с улучшенной цветопередачей, которая может придать более насыщенные и естественные цвета электронным плоскопанельным дисплеям следующего поколения. Современные коммерческие технологии отображения, такие как органические светодиоды (OLED) и светодиоды с квантовыми точками (QLED), могут воспроизводить только чуть более 50 процентов цветов, видимых человеческому глазу, ограничивая цветопередачу, которую могут получить дисплеи. Исследователи
Открытый Рождественские огни | Установка рождественского света | Рождественские уличные фонари
Установка и дизайн профессиональных рождественских огней [supsystic-slider id = 1 position = ”center”] Фотографии реальных клиентов дизайна и установки Swingle Christmas Light Установка рождественского освещения и подвесные услуги Swingle Your Уличные Рождественские Установщики Света для Денвера Общий дизайн любого дома говорит о возможном мастерстве, которое Swingle может создать с помощью наших услуг по установке и дизайну
Что искать, если вы покупаете телевизор для игр
Низкая задержка важнее всего Отложите качество изображения на задний план. Прежде всего, вы должны сосредоточиться на покупке телевизора с низкой задержкой на входе - то есть тот, который минимизирует задержку между выводом с вашей консоли и действиями, происходящими на экране. Высокая задержка ввода не будет иметь большого значения для загадки
PV: типы солнечных панелей и какая из них самая лучшая
Автор: Энгр Васим Хан Примечание. Речь идет о солнечных панелях и фотоэлектрических элементах (также будет обновляться в) и почти 3200 словах, поэтому убедитесь, что вы добавили эту закладку как можно скорее или хотите проверить ее позже. Кроме того, не забудьте поделиться с друзьями, а также подписаться и присоединиться к нашему блогу 🙂 Различные типы панелей солнечных батарей и какая из них является лучшей для вас?
Наряд допуск на выполнение работ повышенной опасности / бланк / скачать
Что такое наряд-допуск на выполнение работ повышенной опасности? Кто его выдает и когда он нужен? Какую форму бланка выбрать и как правильно оформить? Ответы на эти и другие вопросы - в статье. А также скачивайте разработан экспертом бланк наряда допуска.
Сухая, влажная или смешанная пища? Преимущества для вашей кошки
Когда дело доходит до кормления вашей кошки, вы можете задаться вопросом, является ли влажный или сухой корм для кошек - или их комбинация - лучшим выбором для приема пищи. Если вы в настоящее время взвешиваете преимущества обоих, в этой статье мы объясним, почему речь идет не о мокром, а о сухом корме для кошек, а вместо этого ответом может быть сочетание обоих! Преимущества мокрого кормления
Nokia Lumia 1520: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена 6,7 На тему Nokia Lumia 1520 Все мобильные телефоны Все марки телефонов нокиа Nokia Lumia 1520
Зеленая стрелка - остановиться или нет?
... свет. Зеленая стрелка - все, что вам нужно знать. Сирены S-2 были введены для увеличения потока трафика. Условный поворот направо, т.е. зеленая стрелка, позволяет разгрузить трафик на перекрестке. Термин «условный поворот» означает, что маневр возможен только после выполнения нескольких условий. От водителя прежде всего требуется остановиться перед обозначенной линией пересечения или - при ее отсутствии - перед сигнальным устройством.
Как несколько пользователей работают на одном прототипе или каркасе
Justinmind позволяет нескольким пользователям одновременно работать над одним и тем же прототипом. В Justinmind мы называем это «Командная работа». Объяснение команды прототипов Прототипы командной работы могут обрабатываться несколькими пользователями одновременно. Это работает путем «блокировки» экрана или компонента-прототипа, который вы в данный момент редактируете, чтобы вы могли применить изменения, в то время как члены вашей команды могут одновременно применять изменения

Комментарии

Или, может быть, совершенно неизвестно?
Если вы ожидаете объективный тест Canon EF-S 10-22 мм F / 3,5-4,5 USM с кривыми MTF и тестом фокусировки, я вас разочарую. Я использую этот объектив с 2008 года и опишу свои субъективные впечатления здесь. Как я попал на Canon EF-S 10-22мм F / 3,5-4,5 USM
Ищете новый шлем, куртку или защитное снаряжение?
Ищете новый шлем, куртку или защитное снаряжение? У нас все это прямо здесь! Покупайте все свои любимые бренды, включая Thor, Arlen Ness, Alpinestars, Kuryakyn, Moose Racing, Icon, Arctiva и Scorpion. Готовы к новому автомобилю? Проверьте нашу автомобильную витрину! У нас есть новые Kawasaki Teryx, Mule, вездеходы, Kawasaki KX, спортивные велосипеды Ninja и Vulcan Cruisers. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать цену вашей новой поездки. Если вы ищете подержанный, обязательно
Вы регулярно играете в стратегические игры, где экранная графика редко меняется, или оставляете ваши игры на холостом ходу в течение длительного времени?
Вы регулярно играете в стратегические игры, где экранная графика редко меняется, или оставляете ваши игры на холостом ходу в течение длительного времени? Вы можете пропустить OLED сейчас. Это лучше для боевиков, не говоря уже об игроках, которые редко оставляют телевизор без присмотра. Есть несколько других областей, где ЖК-дисплеи могут претендовать на преимущество, и мы имеем в виду не только исторически более низкие цены. Телевизоры с самой низкой задержкой и самой высокой яркостью
Как бы потребители оценили продукт через месяц или более после обычного потребления?
Как бы потребители оценили продукт через месяц или более после обычного потребления? в всесторонний анализ взлета и падения бренда В статье Bloomberg от 1997 года была зафиксирована ключевая ошибка Зимы: «Почти никто не вернулся за секунды». Каждый год после запуска бренд испытывал спад. Не очень умный Безусловно, ошибки, которые Пит привел для Зимы, были ошибками
Нужно ли распечатывать весь отчет или уже достаточно нескольких страниц?
Нужно ли распечатывать весь отчет или уже достаточно нескольких страниц? Отраженный взгляд экономит много бумаги. В следующий раз, когда вы выражаете что-то, спросите себя, действительно ли это необходимо или достаточно цифровой копии. 2. Распечатайте на обеих сторонах и сохраните бумагу Отличный совет, который часто недооценивают. В конце концов, можно уменьшить половину собственного потребления бумаги с помощью двусторонней печати. Многие компании и клиенты ценят
Являются ли эти золотые версии классического пивного стиля частью крепкого семейства, или изобретение нового стиля полностью?
Являются ли эти золотые версии классического пивного стиля частью крепкого семейства, или изобретение нового стиля полностью? Словно черный мпа Будем ли мы в ближайшее время адаптировать золотистых стаутов к стилю, или он станет полностью собственным пивным стилем? Таких стаутов не так уж много, замаскированных под блондинок, но если вы их найдете, проверьте это и дайте нам знать, что вы думаете!
Нужна ли мне бленда для объектива Canon EF-S 10-22 мм F / 3,5-4,5 USM?
Нужна ли мне бленда для объектива Canon EF-S 10-22 мм F / 3,5-4,5 USM? Линза не безумно склонна к слепящим пятнам. Со своей стороны, я хочу получить максимальное качество изображения из своих фотографий и поэтому рекомендую бленду объектива Canon EW-83E использовать. Электронная книга "14 советов
Может ли хороший бумажный слой быть доказан на практике?
Может ли хороший бумажный слой быть доказан на практике? Мы делаем тест. Вес для телеобъектива составляет 765 грамм. Учитывая преимущественно пластиковую конструкцию и отсутствие защиты от пыли и брызг,
Но если вы более серьезный спортсмен, которому нужно что-то более мощное - что-то, что может отслеживать ваши длинные пробежки и не экономить на функциях удобных часов - каковы ваши варианты?
Но если вы более серьезный спортсмен, которому нужно что-то более мощное - что-то, что может отслеживать ваши длинные пробежки и не экономить на функциях удобных часов - каковы ваши варианты? Сегодня мы познакомим вас с нашим списком лучших на рынке GPS-навигаторов. Связанные с: Лучшие фитнес-трекеры | Какой
Может быть, даже бизнес-план относительно бренда?
Может быть, даже бизнес-план относительно бренда? Ничего из этого. Забудьте. Во всяком случае, Лурк все еще утверждает, что самая глупая подсказка, которую он получил, была подготовка бизнес-плана, а что касается временного магазина, то, вероятно, сам Ник не ожидал такого «хайп» для своих продуктов. Фактически, вышеприведенное утверждение относится к толпе, которая выстроилась за день до премьеры сотрудничества с ASSC с такими брендами, как Undefeated или вдохновитель JAPAN.
Зачем доверять Swingle для вашего наружного рождественского освещения?
Зачем доверять Swingle для вашего наружного рождественского освещения? Не беспокойтесь, беспроблемная работа Мы занимаемся проектированием, установкой, снятием и хранением Используйте только компоненты промышленного класса - супер яркие светодиоды Индивидуально разработанные дисплеи Сертифицированные специалисты-установщики и полностью застрахованы Как это устроено? Торговый представитель

Почему?
Кроме того, не забудьте поделиться с друзьями, а также подписаться и присоединиться к нашему блогу 🙂 Различные типы панелей солнечных батарей и какая из них является лучшей для вас?
Кто его выдает и когда он нужен?
Какую форму бланка выбрать и как правильно оформить?
Сухая, влажная или смешанная пища?
Ищете новый шлем, куртку или защитное снаряжение?
Готовы к новому автомобилю?
Вы регулярно играете в стратегические игры, где экранная графика редко меняется, или оставляете ваши игры на холостом ходу в течение длительного времени?
Как бы потребители оценили продукт через месяц или более после обычного потребления?
Нужно ли распечатывать весь отчет или уже достаточно нескольких страниц?