Тест Canon EF-S 10-22 мм F / 3,5-4,5 USM

  1. Как я попал на Canon EF-S 10-22мм F / 3,5-4,5 USM
  2. За пределами коробки: Другой широкоугольный для Canon APS-C
  3. Мой субъективный тест Canon EF-S 10-22mm F / 3.5-4.5 USM
  4. Видеокурс Архитектурфотография: длинные выдержки в черно-белом
  5. Нужна ли мне бленда для объектива Canon EF-S 10-22 мм F / 3,5-4,5 USM?
  6. Электронная книга "14 советов по максимальному качеству изображения в пейзажной и архитектурной фотографии"...
  7. Какие фильтры я использую на Canon EF-S 10-22 мм?
  8. Примеры изображений
  9. Если вы хотите узнать больше
  10. Альтернативы - Canon EF-S 10-18мм?

Если вы ожидаете объективный тест Canon EF-S 10-22 мм F / 3,5-4,5 USM с кривыми MTF и тестом фокусировки, я вас разочарую. Я использую этот объектив с 2008 года и опишу свои субъективные впечатления здесь.

Как я попал на Canon EF-S 10-22мм F / 3,5-4,5 USM

Если вы ожидаете объективный тест Canon EF-S 10-22 мм F / 3,5-4,5 USM с кривыми MTF и тестом фокусировки, я вас разочарую

Canon EF-S 10-22 мм F / 3,5-4,5 USM

Когда я начал фотографировать, у меня был Canon EOS 300D и EF-S 18-55 мм. Я много пробовал тогда. Раньше у меня была компактная камера, но это была не очень серьезная фотография. В мае 2005 года я накопил достаточно денег, чтобы наконец купить зеркальную камеру. С этим я погрузился в ослепительный мир фотографии.

В то время я пробовал все виды фотографических указаний. Я фотографировал цветы, я был в скейт-парке, я снимался с фигуристами, я фотографировал машины, я фотографировал модели в студии. Я хотел выяснить для себя, какое фотографическое направление мне подходит больше всего. Через несколько месяцев стало ясно, что меня больше всего интересует ландшафт и архитектура .

Эти два жанра предназначены для широких углов. Полгода спустя мой друг сообщил мне о программе, которую можно использовать для статистической оценки его имиджа. При оценке моих фотографий было заметно, что я снял около 85% из них с 18 мм.

Поскольку я тогда еще был студентом, и с финансовой точки зрения это не выглядело радужно, у меня возникла авантюрная идея. «Настоящий» широкий угол обойдется в 450 евро. Я купил Peleng 8-миллиметровый «рыбий глаз», который я выровнял с помощью программного обеспечения на компьютере, чтобы окончательные изображения были не «рыбьим глазом», а просто максимально широкоугольным. Проблема заключалась в том, что качество выравнивания сильно пострадало. Однако гораздо серьезнее было то, что во время записи я точно не знал, как выглядит картина после выпрямления. Это сделало невозможной композицию картин. Через полгода я понял, что это может быть несложной идеей, и снова продал «рыбий глаз».

После нескольких месяцев экономии я смог купить Sigma 10-20 мм. С этого момента я почти только сделал широкоугольную фотографию. В 2008 году я заменил свой 300D на 450D и на одном дыхании широкоугольный сигма через Canon EF-S 10-22mm F / 3.5-4.5. По сути, я был вполне доволен Сигмой. Стимул был следующий. Я также хотел с моим широкоугольным объективом инфракрасная фотография может работать. Но на рынке был только один объектив, у которого не было точки доступа (яркое пятно в центре изображения) с инфракрасным излучением - Canon EF-S 10-22 мм.

За пределами коробки: Другой широкоугольный для Canon APS-C

Какие широкоугольные объективы все еще доступны для Canon APS-C?

Когда я выбрал подходящий широкоугольный объектив, я много читал на форумах и в отчетах об испытаниях. В целом, почти все широкоугольные объективы для камер Canon Crop находятся на хорошем уровне. Обновление. Тем временем я написал еще одну статью на эту тему, которая охватывает не только кадрирование (APS-C), но и полнокадровые объективы: Мои текущие рекомендации для широкоугольного объектива Canon ,

Мой субъективный тест Canon EF-S 10-22mm F / 3.5-4.5 USM

Я использую это Canon EF-S 10-22 мм F / 3,5-4,5 USM с 2008 года. Я сделал с ним бесчисленные фототуры и сделал около 30 000 снимков. Это, несомненно, мой любимый объектив. Я использую его для около 90% моих фотографий. Это относительно легкий по сравнению с другими широкоугольными объективами . Особенно с фототурами, где вы путешествуете дольше пешком, оказывает положительное влияние. Я все еще в восторге от остроты этого объектива сегодня . Даже открытая, резкость хорошая, тускнеет до 5,6, я более чем доволен. На практике я обычно использую широкоугольный объектив Canon на диафрагме 8, чтобы получить достаточную глубину резкости.

На практике я обычно использую широкоугольный объектив Canon на диафрагме 8, чтобы получить достаточную глубину резкости

чистый

чистый

Видеокурс Архитектурфотография: длинные выдержки в черно-белом

Хотите узнать больше о том, как я делаю черно-белые длинные выдержки? Хотите узнать, как создавался мой сериал "Темные памятники"? В моем видео-курсе я покажу вам, как. Вы изучите все этапы от подготовки к композиции до редактирования изображений.

Узнайте больше о видеокурсе

Диапазон масштабирования управляемый, измеренный при полном размере - 16-35 мм. Эта область очень хороша для моей фотографии. Тем временем я практически только делаю пейзажные туры с этим объективом. Раньше у меня был стандартный 18-55 мм зум и фиксированное фокусное расстояние 50 мм. После почти всех туров выяснилось, что выбор моих лучших фотографий тура составил 95%. Canon EF-S 10-22 мм F / 3,5-4,5 USM были сделаны.

Объектив слегка искажается в зависимости от фокусного расстояния и имеет некоторые Хроматические аберрации , Оба могут быть сделаны с помощью программного обеспечения (Adobe Camera RAW или Adobe Photoshop исправьте слегка.

Я так думаю 10-22mm кроме того, достаточно крепкий. За последние 8 лет он не пострадал, но получил несколько царапин. Тем не менее, резкость по-прежнему сидит, как в первый день. Также зум и кольцо фокусировки работают отлично, несмотря на интенсивное использование.

Нужна ли мне бленда для объектива Canon EF-S 10-22 мм F / 3,5-4,5 USM?

Линза не безумно склонна к слепящим пятнам. Со своей стороны, я хочу получить максимальное качество изображения из своих фотографий и поэтому рекомендую бленду объектива Canon EW-83E использовать.

Электронная книга "14 советов по максимальному качеству изображения в пейзажной и архитектурной фотографии"

Если вы хотите больше советов по качеству изображения, то я могу порекомендовать мою бесплатную электронную книгу для максимального качества изображения.

Скачать книгу сейчас бесплатно

Какие фильтры я использую на Canon EF-S 10-22 мм?

10-22мм имеет резьбу фильтра диаметром 77мм. По моему Fotorucksack эти фильтры:

Я использую систему Cokin P с держателем широкоугольного фильтра на Canon EF-S 10-22 мм. Этот широкоугольный держатель имеет только одну прорезь для фильтра и больше не имеет виньеттиерта от 11 мм.

Примеры изображений

Многие картины из моей галереи с Canon EF-S 10-22 мм F / 3,5-4,5 USM возникла. Подборка из них:

Если вы хотите узнать больше

Если вас интересуют более технические детали или вы хотели бы взглянуть на другие широкоугольные объективы, тогда я могу дать вам тесты DxOMark , KenRockwell , Цифровая картинка или Фото зона рекомендуется.

Альтернативы - Canon EF-S 10-18мм?

Между тем, я мог проверить обе линзы друг против друга. Сравнение можно найти в моей статье Canon EF-S 10-18 мм против Canon EF-S 10-22мм , Мой вывод: я предпочитаю 10-22мм.

Вы ищете рекомендации и тесты для других объективов Canon? На моей стороне о Объективы Canon Я перечислил все статьи, которые я написал о них.

Loading ...

Loading

Похожие

Уличный стиль
Городские пейзажи . Стальные и стеклянные горизонты, дорожные знаки, плохо освещенные участки. Мода на лето 2016 года вдохновлена ​​(или отдает дань уважения) улице. Мы уже знакомы с уличным стилем, эволюцией теории пузырей, согласно которой инновации, исходящие с улицы и от молодежи, «копируются» дизайнерами, которые превращают их в новые модные тенденции. Показательный пример? Панк и гранж. Есть бесчисленные примеры уличных тенденций, которые ознаменовали целую эпоху.
Synology DS710 + тест сетевого диска
Synology DS710 + Synology Inc. , была основана в 2000 году, с тех пор она постепенно улучшала качество своих продуктов, программного обеспечения и уровень обслуживания клиентов, став не только одним из лидеров рынка NAS, но и моделью, которой должны подражать конкуренты. Хотя времена величайшего величия кажутся историческими,
Что искать, если вы покупаете телевизор для игр
... flix. Обычно вы ищете телевизор с задержкой на входе менее 30 мс при желаемом разрешении и цветовом диапазоне при использовании игрового режима набора, который отключает некоторую обработку изображений во имя исполнения. Этого легко достичь, если вы собираетесь играть в формате 1080p или с выключенным HDR, но будьте осторожны: некоторые наборы имеют необычно высокую задержку при использовании 4K, HDR или обоих, что делает их менее идеальными, если у вас есть консоль с поддержкой 4K
Tamron SP 70-300 мм f / 4-5,6 VC USD - лучший телеобъектив за 300 евро?
... мм f / 4-5,6 Di VC USD . Всего за 300 евро Tamron предлагает полностью зум-совместимый теле-зум со встроенным стабилизатором изображения и ультразвуковым мотором с автофокусировкой. Может ли хороший бумажный слой быть доказан на практике? Мы делаем тест.
Сравнительный тест: фитнес-трекер Nine с измерением пульса (2019)
Отслеживание движения, мониторинг сна, измерение стресса, управление смартфоном: фитнес-трекеры могут считать больше, чем шаги. В обновлении мы сравниваем девять текущих устройств. Фитнес-трекеры отлично подходят для улучшения общей физической формы и получения обзора ежедневных упражнений, вашего собственного пульса или режима сна. Мы рассмотрели
Руководство по быстрым ответам Google
Быстрые ответы Google - это блоки информации, которые иногда появляются в верхней части страницы результатов поиска (SERP) для определенных запросов, и должны предоставлять поисковикам информацию или ответы, которые они ищут, прямо в SERP. В большинстве случаев эти ответы берутся с определенного веб-сайта, который отображается в нижней части окна быстрого ответа. Если вы используете Google хотя бы нечасто, вы, вероятно, видели Быстрые ответы, даже если вы не знали, что они были или как
Тест Nikon 1 J1 - компактный с возможностями зеркальной камеры
Мир цифровой фотографии претерпевает непрерывную и все возрастающую эволюцию. Всего несколько лет назад на рынке любительских камер доминировали компактные камеры - они были в основном небольшими, легкими, простыми в использовании и не обеспечивали хорошего качества изображения - многие из нас помнят времена
Купить Canon PowerShot G3 X
Как украсить интерьер в стиле Хэмптонс? Miloo Домашний гид
... мметрии, так что, обустроив интерьер, вы создадите теплое пространство. Жилая комната играет здесь очень важную роль - она ​​играет центральную роль в доме. Кроме того, стоит помнить, что стиль Hamptons, несмотря на его классический дизайн, должен сочетаться с простоватыми формами - как мебелью, так и аксессуарами, которые придают ему характер.
Система Nikon Z: три объектива и адаптер для запуска
Компания Nikon выпустила новую систему беззеркальных объективов с новым креплением объектива "Z" большего диаметра и диаметром 16 мм. В дополнение к двум моделям камер Z6 и Z7 с сенсором изображения в полнокадровом формате (см. Отдельно сообщение ) также были представлены первые объективы с Z-креплением, адаптером и дорожной картой объективов. Как
...
Системы, такие как Magento или

Комментарии

Но если вы более серьезный спортсмен, которому нужно что-то более мощное - что-то, что может отслеживать ваши длинные пробежки и не экономить на функциях удобных часов - каковы ваши варианты?
Но если вы более серьезный спортсмен, которому нужно что-то более мощное - что-то, что может отслеживать ваши длинные пробежки и не экономить на функциях удобных часов - каковы ваши варианты? Сегодня мы познакомим вас с нашим списком лучших на рынке GPS-навигаторов. Связанные с: Лучшие фитнес-трекеры | Какой
Как не заплатить ни цента за доставку?
Как не заплатить ни цента за доставку? Все, что вам нужно сделать, это сделать заказ на сумму не менее 49 злотых. Курьер UPS или InPost доставит посылку бесплатно. Раскрутка Deichmann, вы можете посвятить чему-то совершенно другому! Магазины Deichmann принимают следующие способы оплаты: Кредитная карта Быстрый перевод через Sofort Banking. Оплата при доставке - в этом случае взимается дополнительная плата в размере 3,1 зл.
Как создать социальные кампании без денег для СМИ и собирать деньги на социальные цели?
Как создать социальные кампании без денег для СМИ и собирать деньги на социальные цели? Так был создан Decalogue of Advertising, то есть кампания, направленная непосредственно в отделы маркетинга крупных брендов. Декалог - это, с одной стороны, признание стратегической работы маркетинга, с другой - вызов для них. Мы создали кампанию, которая из-за ее вирусной популярности вынуждала маркетинговые отделы занимать определенную позицию, участвовать в нашей PR-игре или нет. И казалось, что мы
Как вы думаете, что клиенты чувствуют, если Citizens является частной компанией?
Как вы думаете, что клиенты чувствуют, если Citizens является частной компанией? Как это показывает? Мы думаем, что они делают. Мы вкладываем все наши усилия и энергию в создание привлекательных продуктов и поддержание нашего бренда, мы поддерживаем собственные производственные мощности и прачечную, производя подавляющее большинство наших продуктов в Лос-Анджелесе, мы стараемся контролировать рост наших брендов вдумчиво и не более насыщать рынок нашими продуктами и инвентарем.
ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ?
ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ? Надеемся, что это помогло вам понять разницу между сухим и влажным кормом для кошек, а также преимущества смешанного кормления. Однако, если у вас есть другой вопрос о смешанном вскармливании, здоровье вашей кошки или других фактах о вашем кошачьем друге, мы хотели бы помочь - подпишитесь на нашу рассылку ниже.
Нужно ли распечатывать весь отчет или уже достаточно нескольких страниц?
Нужно ли распечатывать весь отчет или уже достаточно нескольких страниц? Отраженный взгляд экономит много бумаги. В следующий раз, когда вы выражаете что-то, спросите себя, действительно ли это необходимо или достаточно цифровой копии. 2. Распечатайте на обеих сторонах и сохраните бумагу Отличный совет, который часто недооценивают. В конце концов, можно уменьшить половину собственного потребления бумаги с помощью двусторонней печати. Многие компании и клиенты ценят
Как я могу проверить мой рейтинг быстрого ответа?
Как я могу проверить мой рейтинг быстрого ответа? Вы можете использовать SEMrush для проверки избранных фрагментов вашего сайта. Просто войдите в свой домен, нажмите на раздел «Органические исследования» в левом меню, а затем нажмите «Избранные фрагменты». Вы также
Хотели бы Вы получить больше информации?
Хотели бы Вы получить больше информации? Пожалуйста, используйте нашу форму запроса информации.
Как мне ее исцелить?
Как мне ее исцелить? Я уверен, что после такой порции вдохновения у вас появятся отличные идеи, и они вам очень понравятся. Работу можно подготовить любой техникой, а все детали можно найти на сайте. ПЛЮСОВАЯ АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ (организатором конкурса и партнером конкурса является бренд Salvequick). Конечно, вас ждут награды: 15 праздничных
Но как вы создали такую ​​впечатляющую империю?
Но как вы создали такую ​​впечатляющую империю? Все началось очень давно, в самом начале этого столетия, с продолжающегося исследовательского проекта в 2001-2003 годах под патронатом Европейской комиссии - Tellemaris , Его основным предположением было создание базового трехмерного картографического интерфейса, позволяющего туристам получать доступ к информации на «мобильных терминалах». Участники, включая Nokia,
Если до Майдана, когда учителей спрашивали: "Вы знаете, что такое права человека?
Если до Майдана, когда учителей спрашивали: "Вы знаете, что такое права человека?", Они отвечали: "Да, знаем". "Назовите, которые для вас важны". "Право на работу, на достаточный жизненный уровень, и на отдых". После Майдана начали вспоминать право на свободные собрания, свободу слова и тому подобное. То есть, он определенным образом перевернул приоритетность того, что должно быть в жизни каждого человека. Но около пятой части опрошенных считают, что они (учителя) ответственны

Какие фильтры я использую на Canon EF-S 10-22 мм?
Хотите узнать, как создавался мой сериал "Темные памятники"?
Нужна ли мне бленда для объектива Canon EF-S 10-22 мм F / 3,5-4,5 USM?
Альтернативы - Canon EF-S 10-18мм?
Вы ищете рекомендации и тесты для других объективов Canon?
Показательный пример?
Может ли хороший бумажный слой быть доказан на практике?
Но если вы более серьезный спортсмен, которому нужно что-то более мощное - что-то, что может отслеживать ваши длинные пробежки и не экономить на функциях удобных часов - каковы ваши варианты?
Как не заплатить ни цента за доставку?
Как создать социальные кампании без денег для СМИ и собирать деньги на социальные цели?