Gold Vault - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВНЫЙ БАНК НЬЮ-ЙОРКА

Хранение золота - одна из нескольких финансовых услуг, которые Федеральный резервный банк Нью-Йорка предоставляет центральным банкам, правительствам и официальным международным организациям от имени Федеральной резервной системы

Хранение золота - одна из нескольких финансовых услуг, которые Федеральный резервный банк Нью-Йорка предоставляет центральным банкам, правительствам и официальным международным организациям от имени Федеральной резервной системы.

Золотое хранилище ФРС Нью-Йорка находится на цокольном этаже главного офисного здания на Манхэттене. Построенное во время строительства здания в начале 1920-х годов, хранилище предоставляет владельцам счетов безопасное место для хранения своих денежных золотых резервов.

Ни одно из золота, хранящегося в хранилище, не принадлежит Федеральной резервной системе Нью-Йорка или Федеральной резервной системе. ФРС Нью-Йорка выступает в качестве хранителя и хранителя золота от имени владельцев счетов, в число которых входят правительство США, правительства иностранных государств, другие центральные банки и официальные международные организации. Ни одному физическому или юридическому лицу не разрешается хранить золото в хранилище.

Большая часть золота в хранилище прибыла во время и после Второй мировой войны, так как многие страны хотели хранить свои золотые запасы в безопасном месте. Запасы в золотом хранилище продолжали расти и достигли своего пика в 1973 году, вскоре после того, как США приостановили конвертируемость долларов в золото для иностранных правительств. На своем пике хранилище содержало более 12 000 тонн монетного золота. С тех пор активность операций по депозиту и изъятию золота замедлилась, а хранилище постепенно, но неуклонно сокращалось. Однако хранилище сегодня остается крупнейшим в мире известным хранилищем монетарного золота.

По состоянию на 2019 год в хранилище находилось около 497 000 золотых слитков общим весом около 6 190 тонн. Хранилище способно выдержать этот вес, потому что оно опирается на скалу на острове Манхэттен, на 80 футов ниже уровня улицы и на 50 футов ниже уровня моря.

Золотые слитки транспортируются на лифте с уровня улицы в подвал хранилища. Попав в хранилище, бары становятся обязанностью контрольной группы, состоящей из трех представителей: двух членов персонала золотого хранилища ФРС Нью-Йорка и одного сотрудника службы внутреннего аудита ФРС Нью-Йорка. Эти три человека должны присутствовать при каждом перемещении золота или открытии отсека в хранилище - даже для замены лампочки. Это помогает обеспечить надлежащую сохранность и максимальную безопасность золота.

Все слитки, внесенные в хранилище для депозита, тщательно взвешиваются, а маркировка рафинировочного и тонкого помола (чистота) на брусьях проверяется на предмет их соответствия инструкциям вкладчика и записывается в отчетах ФРС Нью-Йорка. Этот шаг является жизненно важным, поскольку ФРС Нью-Йорка возвращает точные слитки, депонированные владельцем счета при снятии средств - депозиты в золоте не считаются взаимозаменяемыми.

После процесса проверки золото перемещается в один из 122 отсеков хранилища, где каждое отделение содержит золото, которое хранится у одного владельца счета (это означает, что золото не смешивается между владельцами счета). В редких случаях небольшие депозиты размещаются в отдельно пронумерованных местах на полках в «библиотечном» отделении, совместно используемом несколькими владельцами счетов. Каждое отделение защищено навесным замком, двумя кодовыми замками и печатью аудитора. Отсеки пронумерованы, а не названы, чтобы сохранить конфиденциальность владельцев счетов.

Нью-Йоркская Федеральная резервная система взимает с владельцев счетов комиссионные за обработку транзакций с золотом, в том числе когда золото входит в хранилище или покидает его, или переходит в собственность (перемещается между отделениями), но в остальном не взимает плату за хранение золота.

Нью-Йоркская Федеральная резервная система взимает с владельцев счетов комиссионные за обработку транзакций с золотом, в том числе когда золото входит в хранилище или покидает его, или переходит в собственность (перемещается между отделениями), но в остальном не взимает плату за хранение золота

В то время как золотые слитки в основном одинаковы, есть некоторые тонкие различия, которые могут указывать, среди прочих уникальных характеристик, когда и где был сделан слиток.

До 1986 года слитки, отлитые в Соединенных Штатах, обычно представляли собой прямоугольные кирпичи. Однако в настоящее время слитки, отлитые в Соединенных Штатах, соответствуют давним международным стандартам для большинства слитков, отлитых за рубежом, которые имеют трапециевидную форму. Для слитков, отлитых в Соединенных Штатах по стандарту до 1986 года, форма слитка также может указывать, где он был отлит. Бары из пробирного отделения в Денвере имеют закругленные стороны; бары из пробирного отдела Сан-Франциско имеют закругленные углы; и бары из нью-йоркского пробирного бюро имеют квадратные края. Маркировка на панели также раскрывает информацию о ее производстве. Например, набор чисел на слитке часто идентифицирует его расплав - расплавленное золото, из которого сделан слиток, - в то время как другой набор указывает на его тонкость или чистоту. Штампованная печать рафинера часто указывает, куда было брошено золото.

Удивительно, но золотые слитки не на 100 процентов чистого золота. Если бы они были на 100 процентов чистыми, бруски были бы слишком податливы, чтобы сохранить свою форму. Это затруднит их хранение или перемещение. Следовательно, каждый слиток содержит небольшое количество по меньшей мере одного другого металла, такого как медь, серебро или платина. Цветные оттенки могут указывать на тип сплава, хотя и скромный, из которого состоит конкретный стержень. Например, следы серебра и платины придают золоту беловатый оттенок, медь чаще всего встречается в красноватых слитках, а железо - зеленоватый оттенок.

Рыночная стоимость золотого слитка зависит от его веса, уровня чистоты и преобладающей рыночной цены на золото. В отличие от рыночных цен, которые колеблются ежедневно, ФРС Нью-Йорка использует официальную балансовую стоимость США в 42,2222 доллара за тройскую унцию для запасов золота.

Хранилище защищено комплексной многослойной системой безопасности, подчеркнутой 90-тонным стальным цилиндром, защищающим единственный вход в хранилище. Цилиндр высотой в девять футов установлен в 140-тонной железобетонной раме, которая в закрытом состоянии создает воздухонепроницаемое и водонепроницаемое уплотнение. Кроме того, после закрытия четыре стальных стержня вставляются в отверстия в цилиндре, и часы включаются, запирая хранилище до следующего рабочего дня.

Безопасность дополнительно повышается за счет массивных железобетонных стен, окружающих хранилище, а также круглосуточного мониторинга активности внутри и снаружи хранилища с помощью камер наблюдения, а также использования датчиков движения, когда хранилище закрыто. Непрерывный контроль со стороны группы управления хранилищем также обеспечивает постоянное соблюдение надлежащих процедур безопасности. Кроме того, золото защищено надежной системой безопасности здания Федеральной резервной системы Нью-Йорка и вооруженными силами Федеральной резервной системы.

Кроме того, золото защищено надежной системой безопасности здания Федеральной резервной системы Нью-Йорка и вооруженными силами Федеральной резервной системы

Каждый год десятки тысяч посетителей со всего мира посещают золотое хранилище в рамках бесплатного публичного тура по Федеральной резервной системе Нью-Йорка. Этот тур предназначен для информирования посетителей о Федеральном резервном банке Нью-Йорка и Федеральной резервной системе. Вы можете зарегистрироваться на тур Вот ,

Похожие

Банк и Страхование Финансовое Моделирование 101
... банковского и страхового финансирования находится в совершенно другой лиге - возможно, это даже был другой вид спорта. Но если вы хотите работать в группе FIG в банке или хотите поразить интервьюеров своими передовыми знаниями, вам нужно понять, как работают коммерческие банки и страховые компании . Итак, вот правила и то, как вы играете в эту новую игру лучше, чем кто-либо другой: Чем отличаются банковские и страховые