Twitch против YouTube Gaming: UX Wars - блог TryMyUI

  1. Задача 1: найти игру для просмотра
  2. Задача 2: Найти информацию о стримере
  3. Задача 3: Поддержите стример, который вам нравится
  4. Заключение
  5. Победитель UX Wars в этом месяце

Видеоигры и игровая культура развиваются так же быстро, как увеличивается пропускная способность наших домов. Люди больше не просто играют в видеоигры, но теперь тоже смотрят их для развлечения. Стримеры или вещатели используют такие платформы, как Twitch и YouTube Gaming, для прямой трансляции, когда они играют в свои любимые игры, в то время как другие люди смотрят и наслаждаются.

Twitch - это более крупное и более известное место для ловли живых игр, но YouTube имеет долгую историю, когда люди загружают записанные игровые сеансы и клипы, и теперь потратил значительные ресурсы на создание конкурента для Twitch.

«Я предпочитаю живые игры, потому что это честнее. Вы видите, что происходит в этот момент, и как этот человек думает и реагирует ».

Для UX Wars этого месяца мы сделали несколько юзабилити-тестирование с поклонниками видеоигр, чтобы узнать, какая платформа обеспечивает лучший пользовательский опыт: Twitch или YouTube Gaming .

Задача 1: найти игру для просмотра

Каждый веб-сайт предлагает несколько методов поиска живых игр для просмотра: поиск, просмотр, избранные игры, предварительный просмотр в прямом эфире и многое другое. Мы попросили пользователей перейти к игре, которая удовлетворяла определенному диапазону «просмотров» или «стримеров».

Мы попросили пользователей перейти к игре, которая удовлетворяла определенному диапазону «просмотров» или «стримеров»

На Twitch пользователи либо прокручивают страницу вниз и находят раздел «популярные игры», либо переходят к «просмотру», где можно выбрать из множества игр. Twitch использует постоянно обновляемый «счетчик просмотров» в названиях своих игр, который колеблется и отображает количество от 1 до 500 000+.

На YouTube Gaming самым распространенным способом, которым пользовались пользователи, была навигация на вкладку «вживую», а затем прокрутка карусели игр. YouTube предпочитает сортировать свои игры по «количеству стримеров» вместо более обычно используемого метода «подсчета просмотров». «Количество стримеров» YouTube Gaming содержит ограничение в 100+, что стало проблемой для одного пользователя.

«Я хотел бы знать, больше ли это 100+, например, есть ли в игре 700 живых стримеров. Это не говорит мне много об аудитории этих игр, поскольку на 700 потоков может быть 1 зритель ».

Выбор показа количества стримеров, а не количества зрителей, может быть частично скрывать более низкий поток трафика сайта относительно Twitch, позволяя количеству зрителей быть неоднозначными на самом высоком организационном уровне. Однако, как указывает сайт Twitch, поток - это «живое социальное видео», которое предлагает взаимодействие с сообществом, а также простое развлечение для просмотра; таким образом, для некоторых пользователей исключение количества зрителей является важным упущением.

Задача 2: Найти информацию о стримере

Чтобы помочь пользователям подключиться и узнать больше о стримерах, Twitch и YouTube Gaming предлагают информационные разделы, которые позволяют стримеру отображать любую информацию, которую они выбирают. Для второго задания мы попросили пользователей найти некоторую дополнительную информацию.

Наиболее распространенным маршрутом, по которому пользователи выбирают Twitch, является навигация под видео в прямом эфире и поиск специальных информационных модулей. Затем пользователи продолжили нажимать на имя / изображение стримеров в заголовке потока, что привело их к их профилю. Здесь пользователи нашли такие же пользовательские модули, как и краткое описание канала.

YouTube Gaming использует преимущества уже существующего раздела описания видео из основного пользовательского интерфейса YouTube и интегрирует его непосредственно в YouTube Gaming. Большинство пользователей переходили ниже прямой трансляции и нажимали там «еще». Вкладка «о», вложенная в профиль стримера, была вторым наиболее распространенным местом для поиска информации пользователями, но использовалась значительно реже.

По сравнению с YouTube Gaming, Twitch делает 3 полезных вещи, которые позволяют пользователям находить информацию о стримерах, которые они смотрят:

1. Когда стример не предоставляет информацию о потоке, Twitch компенсирует это и пишет сообщение « Здесь пусто ». YouTube Gaming не предоставляет никаких сообщений, если стример пренебрегает информацией (отправляя пользователя в погоню за диким гусем).

2. Когда пользователи наводят указатель мыши на изображение профиля стримера, появляется всплывающее сообщение со словами «Перейти в профиль». YouTube Gaming имеет ту же функцию в своем профиле, но эффект наведения Twitch дает пользователю дополнительную гарантию того, где они окажутся.

3. Под заголовком видео указано имя стримера и игра, в которую он играет. Twitch использует формат « Имя Streamer в текущей игре », а формат YouTube Gaming: « Имя Streamer • C urrent game ». Один пользователь на YouTube Gaming не смог выполнить задачу и неоднократно пропускал имя стримера и текущую игру из-за отсутствия контекста для информации.

Один пользователь на YouTube Gaming не смог выполнить задачу и неоднократно пропускал имя стримера и текущую игру из-за отсутствия контекста для информации

Задача 3: Поддержите стример, который вам нравится

Поддержка бывает в разных формах, когда вы хотите показать любовь своему любимому стримеру. Каждый сервис предлагает свои собственные методы для поддержки стримеров, и вместе с этим поставляется два набора языков, специфичных для сайтов.

Twitch предлагает пользователю несколько вариантов, чтобы показать свою любовь. Мы обнаружили, что наиболее распространенным является «следование» за стримером, что возможно быстрым нажатием кнопки «следовать» прямо под видео в прямом эфире. Следующим наиболее распространенным методом, непосредственно примыкающим к кнопке «Follow», является кнопка «Подписка». Если пользователь хочет показать небольшую дополнительную поддержку, он может заплатить за подписку на свои любимые стримеры за $ 4,99 в месяц.

«Я могу следить, я могу подписаться… да, это действительно легко ориентироваться».

Остальные методы, найденные пользователями, больше зависят от стримера. Обычно в разделе информации находятся модули, которые позволяют пользователям делать пожертвования через PayPal, напрямую следить за различными профилями социальных сетей и использовать промо-коды для любых спонсоров, с которыми стример мог сотрудничать.

«Ну, очевидно, у него здесь есть большая кнопка для пожертвований. Я мог бы подписаться на что-то вроде подписки на YouTube? Или я мог бы подписаться.

Опции YouTube Gaming похожи на Twitch, но остаются верными языку, который используется в остальной части YouTube - фактор знакомства работает хорошо («Это выглядит на основе YouTube, поэтому я думаю, что мы можем поддержать их, любя и подписавшись на их видео").

Самым распространенным вариантом было «любить» видео, а затем «подписываться» на канал стримера. Последним или не найденным последним была кнопка «поддержка», которая отображается, когда стример сотрудничает с YouTube (поэтому не все стримеры отображают эту опцию).

YouTube примечательна тем, что делится и повторно использует уже существующий язык со своего флагманского сайта. Миллионы пользователей хорошо разбираются в симпатиях, антипатиях и подписке на видео, поэтому переход с языка на YouTube Gaming только делает этот процесс намного более плавным.

Одна проблема возникла как в Twitch, так и в YouTube Gaming, поскольку в денежном выражении «подписка» и «поддержка» происходят только в результате партнерства с соответствующей компанией. Когда спрошено, как поддержать не имеющий партнерских связей стример, пользователи не знали, что «подписка» или «поддержка» была опцией, и обычно упускали эти возможности, когда отвечали, как они могут поддерживать стримеры.

Заключение

Twitch и YouTube Gaming успешно создают профессиональную и увлекательную платформу для пользователей, которые могут смотреть живой игровой контент. Пользователи обоих сайтов с трудом понимали, что «подписка» или «поддержка» возможны, если стример официально не является партнером, но они все еще могут проявить свою любовь другими способами.

Twitch хорошо делает много мелких вещей, которые облегчают навигацию по сайту. Их настраиваемый информационный раздел - одна из лучших функций, которая всегда находилась быстро и содержала множество информации.

YouTube Gaming отлично справляется с переносом элементов интерфейса и языка с YouTube на новую платформу потоковой передачи игр. Сходство дизайнов позволило пользователям, многие из которых уже знакомы с YouTube, плавно перейти на использование YouTube Gaming.

В то время как YouTube Gaming является умело созданным дополнением к предварительно записанному и отредактированному контенту YouTube, Twitch предоставила платформу, которая была специально разработана и уникально адаптирована для этой новой отрасли. На Twitch пользователи могли находить игры, информацию и различные способы поддержки своих любимых потоков более эффективно и легко, чем на YouTube Gaming. Следовательно…

Победитель UX Wars в этом месяце

Прочитайте больше:

UX Wars May: NatureBox vs Graze
UX Wars April: Ландер против Инстапа
UX Wars March: Студенческая вселенная против STA Travel

UX Wars May:   NatureBox vs Graze   UX Wars April:   Ландер против Инстапа   UX Wars March:   Студенческая вселенная против STA Travel

Похожие

Офисная мебель, какую выбрать? - Офисная мебель, оргтехника - Контино
... задача не из легких. Однако разнообразный ассортимент офисной мебели позволяет управлять практически любым пространством. Дизайн интерьера офиса особенно важен, если именно в нем мы приветствуем гостей и клиентов. Это наша витрина, которая влияет на первое впечатление клиентов. Очень важной и неотъемлемой частью любого офиса, независимо от профессии, является офисная мебель . При обустройстве помещения важна не только ваш собственный вкус, но и осмотр рынка,
Команда Адреналин | Семейная хиропрактика Крауза (814) 898-2346
Команда Adrenaline дает вам функциональную форму на свежем воздухе, в групповой обстановке! Выгода от энергии группы .. Сделайте упражнение весело ... Улучшите свою выносливость ... Худеть… Прорваться через ваши плато ...
Руководство по быстрым ответам Google
Быстрые ответы Google - это блоки информации, которые иногда появляются в верхней части страницы результатов поиска (SERP) для определенных запросов, и должны предоставлять поисковикам информацию или ответы, которые они ищут, прямо в SERP. В большинстве случаев эти ответы берутся с определенного веб-сайта, который отображается в нижней части окна быстрого ответа. Если вы используете Google хотя бы нечасто, вы, вероятно, видели Быстрые ответы, даже если вы не знали, что они были или как
Анти Социальный Социальный Клуб - все, что нужно знать об этом бренде
... найти информацию о том, что Круз был своего рода наставником для Люрека. Каковы были основы ASSC? Однако, как мы упоминали в начале текста, все приключение с собственным брендом началось менее 2 лет назад в городе ангелов,
Умные часы SAMSUNG Gear S3 Frontier, черные, 46 мм - SM-R760NDAAXAR
Эта кнопка открывает диалоговое окно, в котором отображаются дополнительные изображения для этого продукта с возможностью увеличения или уменьшения. 139,00 долларов. 00 $ 139,00 $ 139. 00 (0 выбрано) Выбрать

Комментарии

OLED против LCD?
OLED против LCD? Это зависит. Теперь, когда OLED-телевизоры относительно доступны, они заманчивы, если вы можете позволить себе тратить деньги на более дорогие телевизоры, ориентируясь на игры. А вы должны? Это зависит от того, как и во что вы играете. OLED выглядит лучше, как правило. Ему не нужно заднее или боковое освещение, как на ЖК-дисплее, так
Кто бы мог подумать, что бренд, который без особого плана и скорее связанный с порталом Tumblr и его группой получателей, получит такую ​​толпу любовников за относительно короткое время?
Кто бы мог подумать, что бренд, который без особого плана и скорее связанный с порталом Tumblr и его группой получателей, получит такую ​​толпу любовников за относительно короткое время? Кроме того, журнал Complex назвал ASSC брендом, который сначала появился на фотографиях в тумбе, а затем превратился в процветающий бизнес одежды. Сайт и
Примером этого является вопрос "который час?
Примером этого является вопрос "который час?" Хотя это отлично подходит для пользователей, это не то, что веб-сайт хотел бы видеть в качестве быстрого ответа за результат, за который они хотят получить рейтинг. Это ключевое слово может
Вам интересно, как создать интерьер с классом?
Вам интересно, как создать интерьер с классом? Специально для вас мы подготовили руководство, в котором мы собрали самую важную информацию о стиле и о том, как организовать ваше пространство в стиле Hamptons . Посмотри! Цвета стиля Хэмптонс в основном вдохновлены природой - характерный морской белый в сочетании с бежевым,

Я мог бы подписаться на что-то вроде подписки на YouTube?
Каковы были основы ASSC?
OLED против LCD?
А вы должны?
Кто бы мог подумать, что бренд, который без особого плана и скорее связанный с порталом Tumblr и его группой получателей, получит такую ​​толпу любовников за относительно короткое время?
Примером этого является вопрос "который час?
Вам интересно, как создать интерьер с классом?