Обзор Samsung Galaxy Player 4.2: Android-медиаплеер, которому нужно больше голоса

  1. аппаратные средства Не заблуждайтесь: это похоже на телефон. В частности, Android-телефон Samsung....
  2. Качество звука
  3. камера

аппаратные средства

Не заблуждайтесь: это похоже на телефон. В частности, Android-телефон Samsung. Почему, более одного раза в течение нашего периода тестирования нас спрашивали, было ли это что новый Галактика Имеет смысл для нас - сходства бесконечны. Там пластиковый корпус, кнопка «домой», емкостные кнопки внизу, даже верхняя и нижняя решетки динамиков. Единственные заметные различия находятся под крышкой аккумулятора. В то время как вы обычно ожидаете увидеть слот для SIM-карты, здесь, конечно, ничего нет. Ну, не совсем , точно, так как есть аккумулятор емкостью 1500 мАч и слот для карт памяти microSD (для увеличения встроенных восьми или 16 гигабайт до 32 ГБ). Тем не менее, вы понимаете, что мы имеем в виду. В то время как он разделяет большую часть ДНК линейки мобильных телефонов Galaxy, ему, похоже, не хватает их вспышки. Это ни в коем случае не уродливо, просто исправно. Экран, кнопка, порты, сделано.

Как и следовало ожидать, этот дисплей - 4.2-дюймовый WVGA. Этот экран окаймлен тонкой хромированной полосой, которая добавляет черту разнообразия в обычное устройство. Если вы внимательно посмотрите на профиль игрока, то хромированная полоса создает крошечную губу, но, к счастью, этого недостаточно, чтобы поймать грязь и пух, которые могут циркулировать в вашем кармане. Тем не менее, кнопка «Домой» даже немного гордится этим, заставляя ее слегка касаться всего остального на передней панели. Это не вызвало каких-либо функциональных проблем, и это хорошо сидит под большим пальцем. Тем не менее, расположение кнопки может подвергнуть ее немного большему износу, чем если бы она была менее выраженной. Дьявол кроется в деталях.

Единственные другие знаки препинания на устройстве - это регулятор громкости / кнопки питания по бокам справа, порт для наушников 3,5 мм внизу, порт micro-USB рядом с ним, а также спереди (VGA) и сзади (два мегапикселя) камеры. в отличие от Galaxy Player 4.0 колонки расположены спереди (те грили, о которых мы упоминали ранее). Конечным результатом является устройство, которое выглядит лучше, чем некоторые из его братьев и сестер PMP, но не имеет визуального характера некоторых из своих мобильных двоюродных братьев. Если вы когда-либо застегнули одну из больших Телефоны Samsung Galaxy в вашей ладони у вас будет хорошее представление о том, на что это похоже: хорошо сложенный, из хо-хум материалов.

Производительность и время автономной работы

Производительность и время автономной работы

Учитывая, что он должен выполнять многие из тех задач, которые вы хотели бы получить от телефона более высокого класса (мультимедиа, приложения, игры и т. Д.), Странно, что Samsung только посчитал нужным благословить Player 4.2 с 1 ГГц. Процессор OMAP , Чтобы быть справедливым, навигация по меню, просмотр видео и прослушивание музыки, казалось, были восприняты хорошо, поэтому никаких нареканий нет. Но по мере того, как вы добавляете больше приложений, а вещи становятся все более требовательными, мы можем представить, что трещины начинают формироваться. А как насчет батареи? Ну, страница продукта на сайте Samsung обещает шесть часов воспроизведения видео. Это честно совпадает с нашим собственным тестированием. На самом деле, мы получили 6 часов 43 минуты при воспроизведении зацикленного видео с 50-процентной яркостью, что лучше, чем ожидалось.

Что касается повседневного использования, время выполнения, естественно, будет зависеть от ваших привычек использования. Когда мы играли с ним, иногда веб-серфингом или включением некоторых мелодий, он имел тенденцию продержаться большую часть двух дней, что кажется средним. Хотя он может иметь на один радиоприемник меньше, чем телефон, он также разряжается от батареи при воспроизведении мультимедиа, которое имеет свои собственные требования к питанию. Говоря об этом, мы знаем, что вы любите хороший эталон, поэтому мы подумали, что мы выполним некоторые просто из любопытства. Проигрыватель 4.2 прошел через SunSpider с небольшим счетом 6748.6 и оказался на территории стратосферы Samsung. Велламо оценил это только позади Nexus S, как бы то ни было. Между тем, в GLBench ему удалось только 9fps. Смешанная сумка в лучшем случае.

Качество звука

Может быть, мы глупы, может, нам просто нравится входить в зону, но Galaxy Player 4.2 просто недостаточно громок. Если вам нравится ваша музыка на более пешеходных уровнях, то, скорее всего, этого будет достаточно, но мы не раз оказывались в толчке громкости, пытаясь выпить немного больше сока. Конечно, ты не хочешь, чтобы это все время заводилось, но когда твоя любимая песня появляется, приятно накачать ее, не так ли? Честно говоря, он примерно такой же громкий, как Galaxy Nexus, так что это не так, как если бы Samsung зафиксировал его на этом устройстве. Тем не менее, тем не менее, OG iPod shuffle легко напрягается, когда дело доходит до напряжения этих барабанных перепонок.

Звук, который вы получаете, однако, в порядке. Это, конечно, при условии, что вы сунули сопутствующие наушники для чего-то гораздо большего подходящее , Мы применили целостный подход к критике аудио, то есть мы не сделали ничего более научного, чем потратили много времени на его прослушивание. Мы предполагаем, что это, вероятно, то, что вы будете делать с этим, так что это только казалось подходящим. В этом отношении Galaxy Player 4.2 вполне определенно адекватен. Было бы несправедливо называть звук плохим, поэтому мы не будем. На самом деле, только когда вы сравниваете его с другим игроком, вы понимаете, что он немного плоский. Мы загрузили один и тот же трек на iPod, позволили двум играть и поменяли наушники туда-сюда. Изначально Galaxy Player звучит нормально, но когда вы переключаетесь на iPod, вы можете внезапно услышать, как проникают средние и высокие частоты, и звуки баса кажутся более-менее басовыми. Существуют элементы управления эквалайзером, которые могут помочь вам настроить звук на ваш вкус, но он далеко не идеален. Во всяком случае, мы были более склонны просто поднять все ползунки, чтобы получить немного больше объема из этого.

Мы также попробовали другое музыкальное приложение - Jet Audio, из Cowon - для воспроизведения треков, чтобы увидеть, как это по сравнению со стандартным приложением Samsung. Результат? Ну, больше того же самого на самом деле. Вы получаете немного больше контроля над звуком и даже небольшой обход проблемы с громкостью, но это скорее помеха, чем исправление. Что касается фронтальных колонок? Их будет достаточно для обеспечения звука в тех случаях, когда вы хотите поделиться видео с кем-то рядом с вами и т. Д., Но в течение продолжительного времени они просто будут раздражать.

камера

камера

Вполне уместно, что то, что может воспроизводить мультимедиа, должно быть в состоянии создать его тоже. Пара камер на устройстве позволит вам сделать это. Передняя VGA-камера действительно только там - мы надеемся, по крайней мере - для любых приложений, таких как Skype, которые могут это потребовать. В лучшем случае вы никогда не получите ничего, кроме хорошей картины. И, честно говоря, Samsung, скорее всего, не станет претендовать на что-то другое. Что касается основной камеры? Ну, при двух мегапикселях мы не стремились к чему-то сенсационному. И, похоже, мы были правы. Прежде всего, камера работает медленно - проблема, с которой мы столкнулись в Galaxy Player 4.0 до этого. Во-вторых, камера борется ни с чем, кроме оптимальных условий. Фотографии в пасмурный день? Забудь это. Пытаетесь стрелять в движущуюся цель? Удачи. Короче говоря, забудьте о камере, если только вам действительно не нужно сделать снимок чего-либо, и это ваш единственный вариант.

А как насчет батареи?
Конечно, ты не хочешь, чтобы это все время заводилось, но когда твоя любимая песня появляется, приятно накачать ее, не так ли?
Результат?
Что касается фронтальных колонок?
Что касается основной камеры?
Фотографии в пасмурный день?
Пытаетесь стрелять в движущуюся цель?