Главная Новости

Опубликовано: 14.11.2021

Активно проводить время в бассейне можно не только в одиночестве. Вы можете играть в водное поло во время плавания в группе. Водное поло, то есть ватерполо, созданное в конце 19 века в Великобритании и сегодня особенно популярное в Украине и, в частности, во Львове. Водное поло представляет собой командную игру по водному поло (пулу), которая присутствует на Олимпийских играх с 1900 года. Однако это не означает, что как вид спорта он предназначен исключительно для профессионалов. Его также могут успешно практиковать любители, жаждущие адреналина и соревнований в воде.

Так во Львове очень популярна команда по водному поло спортивного клуба Динамо, которая собирается отметить свое 70-ти летие.

Александр Свищев, который является президентом этого клуба, на интернет-страничке рассказывает о сегодняшнем дне команды.

Две команды по семь игроков (включая вратаря) в каждой. В общей сложности нам нужно четырнадцать поплавков и бассейн, и, конечно же, мяч, чтобы уметь играть в водное поло. Цель игры - забить мяч в ворота соперника. Для этого можно использовать любую часть тела.

Единственное исключение - сжатый кулак. Также стоит помнить о некоторых других правилах, в том числе возможность коснуться мяча только одной рукой (кроме вратаря), не стоять на дне бассейна и допускать только два нарушения. Одиночный матч состоит из четырех четвертей, каждая из которых длится восемь минут. При необходимости разыгрываются еще два периода дополнительного времени - по три минуты каждый. Возможна серия пенальти, как в футболе - по пять пенальти на команду.

В Украине водное поло - нишевый вид спорта. Между тем, он требует отличной физической подготовки, а значит - отлично влияет на фигуру и состояние людей, которые его практикуют. Повышение выносливости, улучшение техники плавания, а также развитие чувства состязательности и честной игры - это лишь некоторые из преимуществ игры в водное поло.

Интересно, что, идя в бассейн поиграть в водное поло, нельзя брать с собой ни один мяч. Он должен быть не только круглым, но и водонепроницаемым. Он также должен плавать на воде. Также нам понадобятся кепки и непрозрачные купальники для игры.

Опубликовано: 14.11.2021 | Исправлено: 14.11.2021



Andriyashenkova Margarita Leonidovna
14.11.2021 в 21:04
Преступления в Свишчуве - преступления против жителей Польши Свишчова совершено боевиками УПА во время серии атак на этот город.

Все комментарии
rss