Главная Новости

Монтаж вертикальных резервуаров

Опубликовано: 07.12.2016

видео Монтаж вертикальных резервуаров

Резервуарный парк состоящий из резервуаров с плавающим понтоном, плавающей крышей, с подогревом

Завод резервуарных металлоконструкций СтройТехМаш производит установка вертикальных и горизонтальных резервуаров как собственного так и постороннего производства. Завод имеет нужный допуск СРО на установка и аттестацию по сварочным работам. Все сварщики являются специалистами с огромным опытом и имеют нужную аттестацию.

Проф организация работ и верная последовательность операций, по монтажу и сварке вертикальных резервуаров, из-за их огромных размеров и большой длины сварных швов, имеют только принципиальное значение. Верно организованный установка резервуаров позволяет минимизировать остаточные напряжения, вызванные усадкой сварных швов, и предупредить волнообразование листов стены при её разворачивании.

Монтаж вертикальных резервуаров должен выполняться только квалифицированными сварщиками-монтажниками с опытом монтажа резервуаров огромных объемов. Допуск к монтажу обыденных монтажников работавших на строй металлоконструкциях - воспрещается. Из-за узкого металла, большой высоты стены и большой длины сварного шва вертикального резервуаров, обыденные сварщики при неверном монтаже могут попортить конструкцию. Стена пойдет волнами, днище будет пузыриться и предстоящая эксплуатация резервуара будет невозможна.

Монтажные операции создают в последующем порядке:

* сборка и сварка днища; * испытание днища; * наложение на днище противокоррозионного покрытия; * опускание днища на фундамент; * сборка и сварка стены; * сборка и сварка стропильного каркаса жесткости крыши; * сборка и сварка настила крыши; * установка арматуры; * испытание стены и крыши; * присоединение трубопроводов; * расцветка резервуара.


Резервуары РВС, изготовление, доставка, монтаж.

rss