Главная Новости

Спецодежда профессионалов

Опубликовано: 06.03.2024

видео Спецодежда профессионалов

Брюки мастера. Обзор спецодежды от Алексея Земскова.

Одежда - по определению это совокупность изделий из различных материалов, используемых человеком для защиты от неблагоприятных факторов. Разделение труда, развитие производства, науки и техники привело к появлению защитной одежды для профессионального использования.



Формирование профессиональной одежды происходило вместе с развитием профессий и потребностью в той или иной одежде для работы, которую потребители, прежде всего, высоко оценили за ее функциональность, практичность и относительно недорогую стоимость - экономичность.


Рабочие сандалии РАББЕР

Профессионал – от латинского слова профессия profession , человек, задействованный в процессе трудовой деятельности являющейся для него источником дохода и существования, требующей достаточно серьезной подготовки в отличие от любителя.

Профессионалами мы называем: автослесарей, водителей, каменщиков, плотников, поваров, можно привести еще массу примеров тех специалистов, чья трудовая деятельность заслуживает уважения и пристального внимания, и всем им для выполнения повседневных трудовых задач необходима удобная рабочая одежда .

Одежда медицинская
— это профессиональная одежда сотрудников медицинских учреждений, Поварская – одежда профессионалов на кухне, одежда горняков , металлургов и Одежда сварщика , так же говорит о принадлежности ее обладателя к востребованной и уважаемой специальности.

К примеру , первые упоминания о профессиональной одежде горняков уходят в далекий для нас 13 век и связаны с развитием горняцкого дела и необходимостью проведения подземных работ. Судить o защитной одежде того времени можно по двум романтическим фигурам Наппиана и Нойке вошедшим в историю и запечатленным в виде консолей в часовне в Айслебене Саксония, 1291 год. Оба они одеты в балахоны c плотно прилегающими к голове капюшонами, снабжёнными широкими отворотами для защиты шеи и плеч.

Профессиональная одежда призвана , не только защищать, выполняя утилитарные функции, но и соответствовать требованиям времени, немаловажный эстетический аспект не остается без внимания и в данном виде одежды.

Профессиональная одежда определенно выделяет и вызвает интерес общества к той или иной профессии.

Для удобства пользователей нашего портала в каталоге одежды для работы мы систематизировали информацию о представленной продукции, в соответствующих разделах по специальностям учитывая ее назначение. Например, в раздел профессиональной одежды сварщика входят наиболее популярные модели зимнего и летнего ассортимента для специалистов, чей ежедневный труд связан с проведением сварочных работ.

В разделе влагозащитной одежды представлена профессиональная одежда каменщика, найдется одежда для строителей, рыбаков и специалистов пищевой отрасли.

rss