Главная Новости

Если забыл пароль от планшета

Опубликовано: 23.04.2021

Если забыл пароль от планшета

Такая техника, как планшет, сегодня используется для большого количества задач: чтения книг, просмотра фильмов, игр, работы, просмотра презентаций и не только. Если на какое-то время отложить технику, можно забыть пароль от неё. 

Что делать, если забыл пароль от планшета

Не стоит паниковать, если забыл пароль от планшета. Есть несколько способов, которые помогут разрешить проблему. Так, например, самым простым способом является восстановление пароля с помощью акканта от почты на Гугл. Сделать это можно следующим способом: 

  • необходимо ввести неправильный пароль от планшета пять раз;
  • после появится окно, в которое нужно ввести данные от аккаунта почты.

Если же такой способ не оказался действующим, тогда стоит воспользоваться другим методом - возвращением техники к заводским настройкам. К недостаткам этого способа является утрата всех данных, которые находятся в памяти планшета - фотографии, видео, заметки, музыка, скачанные файлы и многое другое. 

Если забыл пароль от планшета

Процедура возвращения к заводским настройкам различается в зависимости от марки и модели планшета. Так, например, на планшетах от производителя Acer необходимо одновременно зажать кнопку прибавления громкости и кнопки питания. После должна появиться вибрация, после которой нужно убрать палец с кнопки питания. На экране появится кнопка блокировки, которую нужно передвигать, удерживая при этом палец на кнопки громкости, до тех пор, пока не появится меню Erasing Cache. Как начнется процесс форматирования планшета, можно будет отпускать кнопку громкости. 

Чтобы можно было разблокировать планшет марки Samsung, необходимо воспользоваться специальным приложением, установленным на другое устройство. Нужно только подключить это устройство по usb-кабелю к планшету. 

Если приложение не дало желаемого результата, тогда можно воспользоваться сбросом настроек - на моделях от производителя Самсунг нужно также зажать кнопку питания и качель громкости. Две кнопки отпускаются одновременно, как только появится меню для сброса настроек. 

Если забыл пароль от планшета

Что делать, если самостоятельно пароль не сбрасывается

В том случае, если своими силами сбросить пароль от планшета не получается, стоит обратиться за помощью в сервисный центр. Специалисты проведут настройку с использованием профессиональных инструментов, которые позволят получить результат в кратчайшие сроки. 

rss