Главная Новости

Типы стиральных машин

Опубликовано: 27.05.2022

Типы стиральных машинБесценный помощник в повседневной жизни, идеальная стиральная машина должна иметь ряд функций, которые идеально адаптируются к нашим повседневным потребностям. Но как выбрать лучшую стиральную машину для нас? С помощью нашего обзора стиральных машин мы поможем вам найти наиболее подходящую модель с лучшим соотношением цены и качества.

Типы стиральных машин

Выбирая стиральную машину, важно тщательно оценить пространство, в которое ее можно вставить. В зависимости от размера  в розничном магазине можно найти два типа бытовой техники:

  • верхняя  загрузка,
  • фронтальная  загрузка.

Среди этих типов наиболее востребованными моделями на рынке являются классические  стиральные машины с фронтальной загрузкой 60x60, с более  высоким числом оборотов, с  большой загрузкой белья и технологически более продвинутые. Именно в эти модели производители вкладывают больше всего средств для достижения наилучших результатов: стандартной стиральной машиной теперь стала стиральная машина со скоростью вращения 1200 об/мин и загрузкой не менее 7 кг. Но давайте подробно рассмотрим все типы, представленные на рынке.

Стиральная машина с вертикальной загрузкой

Оснащенные верхней дверцей, куда можно загрузить белье для стирки, стиральные машины с вертикальной загрузкой являются фаворитом для всех тех, у кого мало свободного места, а также для тех, кому трудно слишком сильно сгибать спину для загрузки и выгрузки белья. Модель этого типа, так называемая, узкая стиральная машина, которые обычно имеют ширину около 40 см, на самом деле уже, чем модели с фронтальной загрузкой, и, хотя они занимают больше места над стиральной машиной, они не требуют особого пространства перед стиральной машиной для открытия двери.

узкие стиральные машины

Настоящим недостатком является  более ограниченная грузоподъемность, а также невозможность использовать верхнюю поверхность стиральной машины в качестве опорной поверхности для других предметов или сушилки.

Стиральная машина с фронтальной загрузкой

Классическая  стиральная машина с передней дверцей, несомненно, является самой популярной моделью из-за ее большей вместимости (более 7-8 кг), а также из-за качества, которое она предлагает. Она более объемная, чем модель с вертикальной загрузкой: высота всегда около 85 см, ширина 60 см, а также глубина больше.

Узкая стиральная машина

Стиральные машины шириной 46 см считаются узкими моделями: они очень популярны и могут легко загружать до 7 кг. Также есть модели высотой до 33 см, но они не очень распространены и имеют низкую грузоподъемность.

rss