О пустых ярлыках для маркировки CD / DVD дисков

  1. Использование этикеток для компакт-дисков (CD) и цифровых дисков Versitle, изготовленных из бумаги

Использование этикеток для компакт-дисков (CD) и цифровых дисков Versitle, изготовленных из бумаги

пустой CD этикетки и бланк DVD бумажные этикетки были спорными, так как они начали использоваться. Около 20 лет назад было беспокойство о том, являются ли клей и бумага, а также чернила, нанесенные на этикетку, кислотными или коррозийными и в конечном итоге повредят носитель. Этот вопрос возникает потому, что в самой ранней истории (20 лет назад) компакт-дисков некоторые диски испытывали то, что стало известно как «гниение диска», когда слой алюминия и металла подвергался коррозии, потому что лак, на который он наносился, был кислотным, что делало его неотражающим и тем самым бесполезно. Кислотный лак больше не используется. Конечно, неосторожно повреждать какую-либо часть диска, но с компакт-дисками, в которых в качестве металлического слоя используется золото, опасность коррозии крайне ограничена. Однако металл наносится очень, очень тонким слоем, и, возможно, со временем может произойти утечка коррозионного вещества, которое может взаимодействовать со слоем красителя. (Это чисто предположение - никто не сообщал о таком происшествии, и это даже теоретически невозможно). Но с металлами, отличными от 24К золота, которые сейчас используются в компакт-дисках, вероятность коррозии металла, хотя она и остается низкой, выше, чем с золотом. Это одна из причин, по которой Verbatim решил использовать защитное «печатное» покрытие на своих дисках, хотя оно не так эстетично, как простой лак. Тем не менее, можно использовать бумагу и клеи, которые не содержат кислот и химически не вступают в реакцию.

Клеи
Бумажные этикетки и их клейкие вещества - это опасность того, что пользователь может попытаться удалить их, что может привести к их повреждению, если снять с них защитное покрытие диска, металл и краситель вместе с этикеткой. Это особенно верно для простых лаковых дисков. По этой причине пользователей ярлыков обычно предупреждают, чтобы они не удалялись, несмотря ни на что. Несколько противоречивый аргумент заключается в том, что ярлыки могут быть неприкреплены при использовании в приводе CD, что может повредить привод. Некоторые клеи, безусловно, могут высыхать и становиться менее эффективными со временем, особенно при наличии тепла, поэтому такая опасность может быть реальной. Worldlabel.com использует только акриловый клей высочайшего качества, который выдерживает высокие температуры для наших пустых этикеток CD.

Балансировка компакт-дисков и DVD-дисков в дисководе
В частности, в случае высокоскоростных приводов компакт-дисков бумажная этикетка, которая не является идеально отцентрированной или несбалансированной, как в случае полумесячной этикетки, будет влиять на вращение диска, вызывая ошибки чтения. Не используйте полумесяц CD

Выводы
Но, несмотря на все аргументы против использования бумажных этикеток, они очень популярны и продолжают оставаться лучшим решением. Это также очень недорого, стоит всего копейки за диск. Бумажные этикетки CD при печати на лазерном или струйном принтере выглядят лучше, чем рукописный текст на диске при помощи ручки. Этикетка с полным кругом или «пончик», нанесенная инструментом для ее центрирования, полностью исключает любую потенциальную опасность дисбаланса. А круглая бумажная этикетка обеспечивает небольшую защиту от мелких царапин на тонкой верхней поверхности дисков, покрытых лаком.

Общие выводы, которые можно сделать в отношении бумажных этикеток, заключаются в том, что те, которые сделаны из соответствующих материалов по всему кругу и нанесены правильно, вероятно, приемлемы для кратковременного прерывистого использования, они недороги и могут быть привлекательными, и они могут дать некоторую защиту от маленькие царапины.

Если вы планируете использовать диск CD-R для долгосрочного (7+ лет) архивирования или для очень интенсивного использования, например, для хранения его в ридере, где он может подвергаться воздействию повышенных температур в течение длительного времени, было бы лучше чтобы найти другой метод маркировки, чем бумажные этикетки.

Если вы планируете использовать диск CD-R для долгосрочного (7+ лет) архивирования или для очень интенсивного использования, например, для хранения его в ридере, где он может подвергаться воздействию повышенных температур в течение длительного времени, было бы лучше чтобы найти другой метод маркировки, чем бумажные этикетки

Пустые шаблоны этикеток для CD / DVD для создания и печати этикеток

Worldlabel.com производит несколько типов этикеток для компакт-дисков и DVD-дисков и упрощает разработку дизайна с помощью большой коллекции CD / DVD шаблоны можно скачать , Шаблоны этикеток на компакт-дисках такого же размера, как Avery, Neato, Memorex, доступны бесплатно, включая шаблоны мини-CD, Business CD-карты и DVD-этикеток. Шаблон ярлыка компакт-диска Full Face,

Worldlabel.com Фирменные CD-этикетки

Worldlabel.com продолжает оставаться лидером в области технологий лазерной и струйной печати этикеток PrintPeelApply и Маркировка CD , Наш отдел разработки постоянно работает над улучшением печатной формы и производительности. Мы хотим, чтобы вам было удобно печатать этикетки. Мы хотим, чтобы вы производили профессионально выглядящие этикетки в офисе или дома.

У Worldlabel есть команда экспертов, которая поможет вам с вашими потребностями в маркировке компакт-дисков, предложениями программного обеспечения, типами и размерами листов, проблемами печати, пожалуйста, посетите наш Knowe ...... Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам за помощью, используя наши Форма обратной связи.

>>> Начните делать покупки для CD / DVD лейблов здесь

Похожие

Безбумажный офис - экономьте бумагу на работе
Вы иногда задаетесь вопросом, как сэкономить бумагу в офисе? Тогда вы точно здесь. Наш расход бумаги невероятно высок, особенно на работе. Поэтому настало время что-то изменить. Как перейти в безбумажный офис , каковы преимущества и препятствия, и как оформить свой офис в духе Ноль отходов жизни Я могу показать вам сейчас. Вот краткое содержание статьи: Преимущества безбумажного