Новый фильм приносит больше цвета телевизорам с плоским экраном

  1. Эффективность свечения
  2. Красный, зеленый, синий
  3. ДНК является ключевым ингредиентом изменяющего цвет метаматериала
  4. Лучший детектор света может видеть больше цветов

Исследователи разработали пленку с улучшенной цветопередачей, которая может придать более насыщенные и естественные цвета электронным плоскопанельным дисплеям следующего поколения.

Современные коммерческие технологии отображения, такие как органические светодиоды (OLED) и светодиоды с квантовыми точками (QLED), могут воспроизводить только чуть более 50 процентов цветов, видимых человеческому глазу, ограничивая цветопередачу, которую могут получить дисплеи.

Исследователи утверждают, что новый фильм может позволить будущим технологиям отображения воспроизводить более 75 процентов всех видимых цветов.

Исследователи разработали пленку с улучшенной цветопередачей, которая может придать более насыщенные и естественные цвета электронным плоскопанельным дисплеям следующего поколения

Слева: фотография, демонстрирующая эффект улучшения цвета при использовании прототипа пленки на основе перовскита. Когда пленка помещается между блоком подсветки и экраном дисплея, наблюдается спектрально «более чистый» красный и зеленый цвета. Справа: рисунок, показывающий покрытие цветового пространства перовскитом по сравнению с Рек. Стандарты цвета 2020 и DCI-P3. (Фото: Национальный университет Сингапура)

Как сообщается в Передовые материалы эта технология реализована благодаря полупроводниковому материалу, известному как перовскит, который исследователи могут настроить для сильного и эффективного излучения света в различных цветах путем изменения его химического состава.

Эффективность свечения

Чтобы получить улучшающие пленки, исследователи смешали кристаллы перовскита нанометрового размера с жидким мономером (предшественником пластмасс) и запустили реакцию полимеризации, осветив смесь белым светом.

Этот процесс позволил команде изготовить сильно люминесцентную перовскит-полимерную композитную пленку, которая обладает трехкратным увеличением эффективности люминесценции по сравнению с обычной пленкой нанокристаллов перовскита.

Улучшенная люминесценция является результатом увеличенного пространственного разделения между нанокристаллами перовскита в полимерном композиционном материале, что предотвращает направление энергии между кристаллами к дефектным и неизлучающим.

Это нововведение позволяет перовскитным материалам излучать свет более эффективно и потреблять меньше энергии при развертывании их на дисплее. Цветовые характеристики могут позволить телевизорам и мониторам следующего поколения достичь более высокого качества Rec. Цветовой стандарт 2020 для телевидения сверхвысокой четкости (UHDTV) по сравнению с более ограниченным стандартом DCI-P3 в современных дисплеях.

Красный, зеленый, синий

Чтобы понять, как дисплеи воспроизводят разные цвета, важно сначала оценить, как функционирует человеческий глаз.

Наши глаза способны воспринимать цвета благодаря трем типам колбочек, чувствительных к красному, зеленому и синему. Различная степень стимуляции этих колбочек позволяет нам видеть множество цветов. Например, комбинированная стимуляция красных и зеленых шишек даст восприятие желтого цвета.

ДНК является ключевым ингредиентом изменяющего цвет метаматериала

Perovskite предлагает отличные цветовые характеристики, потому что он способен производить спектрально «более чистый» RGB-свет, который более специфичен для стимуляции трех конусных клеток в наших глазах. Этот больший контроль в стимуляции конусов позволяет дисплеям воспроизводить более широкий спектр цветов, которые имитируют то, что наши глаза воспринимают в реальном мире.

«Дополнительным преимуществом является то, что перовскиты легко синтезировать, что потенциально облегчает их масштабирование и снижает стоимость производства дисплеев», - говорит Вонг Ин Чи, научный сотрудник химического факультета Национального университета Сингапура. «Время, необходимое для реакции химических веществ-предшественников перовскита с образованием нанокристаллов, обычно составляет порядка 10 секунд».

Лучший детектор света может видеть больше цветов

«Перовскитные материалы могут быть покрыты и обработаны в форме раствора, которая похожа на краски, и потенциально может использоваться в дисплеях большой площади», добавляет руководитель исследования Тан Чжи Куанг, профессор химии.

«Несмотря на то, что наши материалы полезны для повышения производительности телевизоров и мобильных устройств, мое видение заключается в том, чтобы поместить их в настенные дисплеи в наших жилых или рабочих помещениях, чтобы создать реалистичную виртуальную среду с насыщенными и естественными цветами».

Исследовательская группа в настоящее время работает с рекламными компаниями для коммерциализации перовскитовой цветной улучшающей пленки и надеется увидеть технологию в потребительских электронных продуктах в течение следующих двух-трех лет.

Источник: Национальный университет Сингапура

Похожие

Уличный стиль
Городские пейзажи . Стальные и стеклянные горизонты, дорожные знаки, плохо освещенные участки. Мода на лето 2016 года вдохновлена ​​(или отдает дань уважения) улице. Мы уже знакомы с уличным стилем, эволюцией теории пузырей, согласно которой инновации, исходящие с улицы и от молодежи, «копируются» дизайнерами, которые превращают их в новые модные тенденции. Показательный пример? Панк и гранж. Есть бесчисленные примеры уличных тенденций, которые ознаменовали целую эпоху.
...
Системы, такие как Magento или
Интервью: почему руководители «Граждане человечества» приобрели собственную компанию
Эми Уильямс, генеральный директор Citizens of Humanity, LLC, объявила, что она и другие члены исполнительной команды приобрели компанию-работодателя у ее бывших инвесторов (частная инвестиционная компания Berkshire Partners) и основателя Джерома Даана, который останется в компании. в качестве консультанта. Как было объявлено далее, Карен Фелпс была назначена креативным директором для всех брендов Citizen, включая Citizens of Humanity, AGOLDE, Goldsign, Fabric-Brand & Co. и «Возвращение
Туристический гамак Eno Sub 6 Гамак зеленый
Туристический гамак Eno Sub 6 Hammock Удобный, ультралегкий туристический гамак для одного человека. Это было разработано для путешественников, для которых каждый дополнительный грамм багажа имеет значение. Изготовленный из сверхлегкого нейлона с прядью 30 DD Ripstop и использованием проволоки Dyneema®, более прочной, чем сталь , позволил достичь веса всего 160 г. Несмотря на это, гамак поднимет 130 кг
Tamron SP 70-300 мм f / 4-5,6 VC USD - лучший телеобъектив за 300 евро?
Это один из самых популярных телеобъективов Tamron SP AF 70-300 мм f / 4-5,6 Di VC USD . Всего за 300 евро Tamron предлагает полностью зум-совместимый теле-зум со встроенным стабилизатором изображения и ультразвуковым мотором с автофокусировкой. Может ли хороший бумажный слой быть доказан на практике? Мы делаем тест.
Складная туристическая миска 10 литров Складная миска Lifeventure
... больше не будет проблемой, проблема транспортировки пластиковых мисок, которые займут так много места в багажнике, также исчезнет! Все благодаря миске из силикона Cordura по технологии Rip Stop. Он отлично подходит для переноса воды, например, из ручья, а в сложенном состоянии он плоский и занимает очень мало места. Распределенная емкость достигает до 10 литров . Универсальный - идеально подходит для мытья посуды,
Мир портретной фотографии, особенно представленной в студии, таинственен и требователен. Почему? ...
Мир портретной фотографии, особенно представленной в студии, таинственен и требователен. Почему? Именно правильные условия освещения определяют конечный эффект. Посмотрите различные схемы освещения, которые выявят уникальные характеристики человека, которого фотографируют. Поскольку я помню, я был большим энтузиастом портретных фотографов, таких как Питер Херли и Сью Брайс, но это мероприятие «Reunión Flecha» (фотографические мастер-классы, организованные в Сантандере, Испания), где
Открытый Рождественские огни | Установка рождественского света | Рождественские уличные фонари
Установка и дизайн профессиональных рождественских огней [supsystic-slider id = 1 position = ”center”] Фотографии реальных клиентов дизайна и установки Swingle Christmas Light Установка рождественского освещения и подвесные услуги Swingle Your Уличные Рождественские Установщики Света для Денвера Общий дизайн любого дома говорит о возможном мастерстве, которое Swingle может создать с помощью наших услуг по установке и дизайну
Facebook с новым офисом в Варшаве для Центральной и Восточной Европы
Facebook с новым офисом в Варшаве для Центральной и Восточной Европы Новый центр Facebook, запущенный в Варшаве, будет обслуживать в общей сложности 26 стран региона и поможет партнерам по бизнес-услугам в их деятельности, проводимой на этой платформе. - Открытие нового офиса Facebook в Польше является еще одной вехой в развитии Facebook в регионе, - подчеркивает Роберт Беднарски, директор Facebook по Центральной и Восточной Европе, в электронном письме, адресованном редакционной
Анти Социальный Социальный Клуб - все, что нужно знать об этом бренде
В статье ниже мы постараемся познакомить вас с профилем Антисоциального социального клуба . Мы объясним, что это такое и что это значит. Мы также сосредоточимся на фигуре главного создателя бренда и проследим за всеми основными событиями. Я имею в виду тех, на кого повлияло развитие и история этого бренда, который всего несколько лет на рынке. К сожалению, мы не уверены, была ли это провокацией или нет, но если кто-то из «групп fejsbukowych» демонстрирует черную шею экипажа, снабженную
Сухая, влажная или смешанная пища? Преимущества для вашей кошки
... больше о Преимущества влажного корма для кошек , Преимущества сухого кормления С точки зрения пользы, сухой корм для кошек удобно хранить, и если вы оставите его в миске для кошек, он не высохнет - это делает его идеальным для выпаса скота. Некоторый сухой корм для кошек также специально разработан для контроля уровня зубного камня на зубах кошки,

Комментарии

Может быть, даже бизнес-план относительно бренда?
Может быть, даже бизнес-план относительно бренда? Ничего из этого. Забудьте. Во всяком случае, Лурк все еще утверждает, что самая глупая подсказка, которую он получил, была подготовка бизнес-плана, а что касается временного магазина, то, вероятно, сам Ник не ожидал такого «хайп» для своих продуктов. Фактически, вышеприведенное утверждение относится к толпе, которая выстроилась за день до премьеры сотрудничества с ASSC с такими брендами, как Undefeated или вдохновитель JAPAN.
Или, может быть, совершенно неизвестно?
Может быть, даже бизнес-план относительно бренда? Ничего из этого. Забудьте. Во всяком случае, Лурк все еще утверждает, что самая глупая подсказка, которую он получил, была подготовка бизнес-плана, а что касается временного магазина, то, вероятно, сам Ник не ожидал такого «хайп» для своих продуктов. Фактически, вышеприведенное утверждение относится к толпе, которая выстроилась за день до премьеры сотрудничества с ASSC с такими брендами, как Undefeated или вдохновитель JAPAN.
Ищете новый шлем, куртку или защитное снаряжение?
Ищете новый шлем, куртку или защитное снаряжение? У нас все это прямо здесь! Покупайте все свои любимые бренды, включая Thor, Arlen Ness, Alpinestars, Kuryakyn, Moose Racing, Icon, Arctiva и Scorpion. Готовы к новому автомобилю? Проверьте нашу автомобильную витрину! У нас есть новые Kawasaki Teryx, Mule, вездеходы, Kawasaki KX, спортивные велосипеды Ninja и Vulcan Cruisers. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать цену вашей новой поездки. Если вы ищете подержанный, обязательно
Означает ли новый состав EP, что работа над пакетом мобильности уходит?
Означает ли новый состав EP, что работа над пакетом мобильности уходит? Что это, это не так! Самый простой способ принять пакет мобильности - это семь шагов. Это выводы, мнения, первые чтения в Парламенте, Комиссии и Совете Европейского Союза. Если Совет одобряет позицию ВП, акт принимается. Если нет, то по-прежнему есть трилогия и второе чтение, и даже процедура примирения. Какая судьба ожидает мобильность пакета? Парламентские выборы могут изменить состав палаты, но предложения
Но если вы более серьезный спортсмен, которому нужно что-то более мощное - что-то, что может отслеживать ваши длинные пробежки и не экономить на функциях удобных часов - каковы ваши варианты?
Но если вы более серьезный спортсмен, которому нужно что-то более мощное - что-то, что может отслеживать ваши длинные пробежки и не экономить на функциях удобных часов - каковы ваши варианты? Сегодня мы познакомим вас с нашим списком лучших на рынке GPS-навигаторов. Связанные с: Лучшие фитнес-трекеры | Какой
Может ли хороший бумажный слой быть доказан на практике?
Может ли хороший бумажный слой быть доказан на практике? Мы делаем тест. Вес для телеобъектива составляет 765 грамм. Учитывая преимущественно пластиковую конструкцию и отсутствие защиты от пыли и брызг,
Хотели бы Вы получить больше информации?
Хотели бы Вы получить больше информации? Пожалуйста, используйте нашу форму запроса информации.
ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ?
ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ? Надеемся, что это помогло вам понять разницу между сухим и влажным кормом для кошек, а также преимущества смешанного кормления. Однако, если у вас есть другой вопрос о смешанном вскармливании, здоровье вашей кошки или других фактах о вашем кошачьем друге, мы хотели бы помочь - подпишитесь на нашу рассылку ниже.
Как вы думаете, что клиенты чувствуют, если Citizens является частной компанией?
Как вы думаете, что клиенты чувствуют, если Citizens является частной компанией? Как это показывает? Мы думаем, что они делают. Мы вкладываем все наши усилия и энергию в создание привлекательных продуктов и поддержание нашего бренда, мы поддерживаем собственные производственные мощности и прачечную, производя подавляющее большинство наших продуктов в Лос-Анджелесе, мы стараемся контролировать рост наших брендов вдумчиво и не более насыщать рынок нашими продуктами и инвентарем.
Примером этого является вопрос "который час?
Примером этого является вопрос "который час?" Хотя это отлично подходит для пользователей, это не то, что веб-сайт хотел бы видеть в качестве быстрого ответа за результат, за который они хотят получить рейтинг. Это ключевое слово может
Еще один вопрос:" А что больше всего повлияло на формирование их представлений о правах человека?
Еще один вопрос:" А что больше всего повлияло на формирование их представлений о правах человека? ». И здесь очень изменилась ситуация: на первом месте СМИ, на втором - семья, друзья, третье - собственные размышления, четвертое - Интернет и соцсети, и только на пятом месте учебные заведения - школы и вузы. Собственно, это говорит о том, насколько наша система формального образования выполняет эту функцию, чтобы объяснять детям, студентам, обучающимся, что такое права человека, которые у них есть

Показательный пример?
Может ли хороший бумажный слой быть доказан на практике?
Почему?
Почему?
Может быть, даже бизнес-план относительно бренда?
Или, может быть, совершенно неизвестно?
Может быть, даже бизнес-план относительно бренда?
Ищете новый шлем, куртку или защитное снаряжение?
Ищете новый шлем, куртку или защитное снаряжение?
Готовы к новому автомобилю?